Все темы

Жизнь и смерть с мечом в руках: потрясающие снимки японских самураев (Фото)

В фотографии, сделанные более века, часы японские воины-самураи в традиционных костюмах. Среди фотографий, на которых самоубийство-ритуал, известный как харакири или сепуку. Его совершил солдат, которые не хотели потерять лицо или доброй воли, или попав в плен. Церемонно вспарывание живота была самая сложная часть ритуала, и поставил в присутствии зрителей. На одной из фотографий самых шокирующих изображает кровавый молодой самурай, вонзающий меч в его живот.

подробнее )

В Одессе произошла жуткая авария - BMW разорвало пополам

Водитель машины госпитализирован, пассажир погиб на месте

Вчера, 27 мая, в Ивановском мосту была авария автомобиль BMW на полной скорости врезался в столб.

Удар был настолько сильным, что машина буквально пополам, передает "7 канал" место ПРОИСШЕСТВИЯ.

Источник: 7kanal.com.ua

По предварительным данным, авария произошла из-за нарушения скорости водителем иномарки. На рабочем месте-это закон.

Напомним, мужчина, 25 мая, расстрелявший мотоциклист на Харьковском шоссе в Киеве, был арестован на 60 дней.

В данный момент на сайте читают: В Африке бои между группировками христиан и исламистов

подробнее )

Ученые измерили силу укуса тираннозавра

Эволюционные биологи из Университета штата Флорида и университета штата Оклахома пришли к выводу, что в момент укуса зубы тиранозавра, могут иметь на теле добычи давления эквивалентна массе до 195 тонн.

Расчеты показали, что при длине головы 111,5–135,5 см и шириной 59,2–90,2 см T. rex, имели силу укуса порядка 8526-17 769 ньютонов для электростанций и 18 014-34 522 ньютон для дистальных зубов. Для сравнения, челюсти гребнистого крокодила (Crocodylus porosus), крупнейший современный через хищника, силой около 16 414 килограмм.

По длине миллиметра на каждый зуб, T. rex, может генерировать апикальное давление в 718-2974 мегапаскалей, включая максимальное значение, как правило, сохраняется до проникновения зуба на глубину до 25, и в случае больше у человека на 37 миллиметров. По мнению авторов, измельчения кости происходит в переломы с помощью применения силы на несколько пунктов.

подробнее )

На Львовщине разместят 6 станций возобновляемой энергетики

Помочь реализации проектов по повышению энергоэффективности, чтобы уменьшить и заменить потребление газа.

Во Львовской области до конца года две ветроэлектростанции, три появляются солнечные электростанции, а также по крайней мере одна ГЭС. Об этом рассказал председатель Львовской ОГА Олег Синютка сообщил на конференции "Возобновляемые источники энергии и замещения газа. Внедрение энергетического сервиса и энергоменеджмента", сообщает государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, передает Экономическая правда.

"Реализация проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии-это не только возможность уменьшить и заменить потребление газа. Это путь к социальному и экономическому укреплению региона и повышению благосостояния общин", - сказал глава агентства Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Глава пояснил, что, например, установка твердотопливного котла, ветроэлектростанции и т. д. активизации работы малого и среднего бизнеса, появление новых рабочих мест, увеличение поступлений в бюджеты способствует.

Кроме того, "зеленые" проекты, направленные на улучшение экологического состояния городов решить проблему с бытовыми отходами.

"Мы откроем до конца года, за исключением текущих электростанций, планируется еще две ветроэлектростанции, три солнечные электростанции, а также по крайней мере одна ГЭС. Также мы надеемся, что до конца 2017 года еще 48 котельных будут переведены на альтернативное топливо", - сказал Олег Синютка на пресс-конференции, которая состоялась в рамках конференции.

подробнее )

Гройсман заявил, от чего зависит развитие украинских предприятий

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что местные власти должны содействовать и не мешать развитию бизнеса.

Местные органы власти должны содействовать, а не препятствовать развитию предпринимательства и промышленности в регионе. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время открытия выставки "Сделано в Киеве, 25 мая 2017 года.

"Только через развитие национальной экономики, мы построим сильный, только Украины. Другой не будет легко. И это должно быть в курсе, и на местах и, в первую очередь... Если местная власть адекватная, всегда будет развитие, новые инвестиции, новые рабочие места", - сказал Гройсман.

Он добавил, что сотрудничество с местными органами власти является одним из направлений работы управления по сопровождению инвестиций правительства.

подробнее )

Самые лучшие обертывания для борьбы с целлюлитом

Обертывания на самом деле очень приятная ухаживающая процедура, что вы можете сделать, как в СПА-салоне, так и дома.

Обертывание помогает избавиться от целлюлита, тонизирует кожу и в целом является отличным средством для похудения. Результат виден после нескольких процедур, идеал будет курс в 10-15 процедур. Для профилактики целлюлита и повышения упругости кожи можно делать обертывания 1-2 раза в неделю.

Обертывания ощущения и эффекты являются горячие (с термоэффектом) и холодные (с охлаждающим эффектом). Горячие выводят больше воды и токсинов из организма, помогает похудеть и холода, путем сужения сосудов, хорошо тонизируют, устраняет дряблость, делает кожу упругой.

В процессе обертывания, является абсолютно безопасным, но если есть проблемы со здоровьем, лучше проконсультируйтесь с врачом, и запрещается делать обертывания беременным женщинам. В горячем обертывании происходит расширение кровеносных сосудов, поэтому при варикозном расширении вен, лучше выбрать холодное обертывание.

Это очень легко. Сначала сделайте пилинг проблемных зон, очистите кожу скрабом. Это улучшит проникновение активных веществ. Кстати, скраб можно приготовить самостоятельно, например, из морской соли и кофе.

Также очень эффективно перед обертыванием сделать разогревающий массаж. Затем нанесите состав для обертывания плотный слой снизу вверх и с силой оборачиваем пищевой пленкой. Можно залезть под теплое одеяло и отдохнуть или надеть плотные брюки и заниматься своими делами, или гимнастика (кстати, самое полезное!). Время процедуры от 20 до 45 минут, на индивидуальные потребности и ощущения.

Продукты для процедуры по уходу за лицом вы можете купить списки и для приготовления пищи.

Очень популярно обертывание шоколад, мед, водорослевое и даже обертывание с перцем и корицей, для любительниц острых ощущений.

После обертывания примите теплый Душ, нанесите на кожу антицеллюлитный крем массажными движениями и выпить чашечку травяного чая для восстановления водного баланса в организме.

подробнее )

Медики назвали худшие завтраки для здоровья детей

5 продуктов, которые не детей на Завтрак.

Неправильный Завтрак может не только ребенка лишний вес испортит весь день, но и поможет и увеличить риск развития хронических заболеваний. Чтобы избежать этого, прочитайте и запомните, какие продукты дать на Завтрак ребенку, и как заменить их.

Завтраках

Возможно, вы удивитесь, но устоявшаяся классика – хлопья с молоком или йогурты не так полезны, Завтрак, как мы думаем. Тот факт, что магазинные кражи хлопья содержат большое количество сахара, а клетчатки – только 3 из 100 грамм. Уже через час-полтора хочется есть после такого завтрака ваш ребенок. Замените этот мгновенный Завтрак омлет с овощами – это настолько прост в приготовлении, но гораздо полезнее.

Сырые фрукты и овощи

Рекомендуется сырые овощи и фрукты на голодный желудок, тем более – в качестве самостоятельного завтрака. Содержащиеся в нем кислоты могут негативно повлиять на желудок. Для нежный животик лучше тушеные овощи или легкий овощной крем-подходит супов. Пусть второй вариант звучит несколько необычно для завтрака, но суп легко усваивается и не вызывает газообразования в течение дня.

Бутерброды и выпечка

Бутерброды – самый быстрый и удобный перекус, чьи родители часто выпуклые своих детей. Однако это не самое полезное: быстрые углеводы в хлебе, повышает уровень сахара в крови и заставляют поджелудочную железу в организм выбрасывать большое количество инсулина. Избыток инсулина, в свою очередь, способствует ожирению. И горячий дрожжевой пирог приводит к повышению газообразования в кишечнике. Если ваш ребенок не может начать утро без чего-то сладкого, выпечку замените полезными батончиками из сухофруктов, меда и хлопьями.

Фреши

Мало того, что фруктовые кислоты раздражают слизистую оболочку желудка, так что они также содержат «светочувствительных» химические вещества – псоралены фурокумаринов и делают кожу более уязвимой для солнечных лучей. Это, чтобы избежать почему специалисты настоятельно рекомендуют ежедневное употребление цитрусовых фрешей, нажав травяной чай.

Кисломолочные напитки

Молочные продукты на Завтрак не так вредно, как просто бесполезно. Тот факт, что утром все ценные бактерии попадают в агрессивную кислую среду и погибают в желудке, не доходя до кишечника. Если ваш ребенок йогурт есть желание кушать по утрам, рекомендуется как минимум через полчаса после завтрака. Полезной заменой кисломолочке содержится ягоды морс из клюквы в себе суточную потребность в витамине C, A, E, K и примерно треть суточной нормы витамина B-группы, но и как ценный источник калия, фосфора и кальция.

подробнее )

Эксперты рассказали, чего ждать от iPhone 8

Новая модель Apple iPhone 8 может изменить восприятие многих пользователей смартфонов.

Он сообщил, что разработчики имеют устройство является важным элементом, необходимым для работы с искусственным интеллектом.

Согласно информации, полученной от источников, смартфон iPhone 8 сможет похвастаться наличием процессора, выполняющего функции распознавания голоса и лица. По мнению специалистов, использование микросхем позволит вам увеличить срок работы мобильного устройства. Новинка будет первая техника, с которой компонент для искусственного интеллекта и машинного обучения. В результате, сотрудники Apple, установить технологии в других продуктах.

Примечательно, что разработчики Apple уже достаточно долгое время работают над созданием технологии и компоненты, предназначенные для работы с искусственным интеллектом. Ранее специалисты установили мастера для пользователей под названием Siri. Как заявил Тим Кук, персонал компании будет продолжать работать, чтобы сделать жизнь миллионов людей намного проще.

подробнее )

Папарацци запечатлели Кортни Кардашьян в пикантной позе

Кортни призналась формы в бикини.

Вот уже несколько дней подряд Кортни Кардашян и Кендалл Дженнер наслаждаются отдыхом на лазурном берегу в компании своих друзей и молодого друга Кортни.

Красотки щеголяют на яхте сексуальные бикини, которые взяли с собой большую коллекцию.

Папарацци внимательно следят за всем, что происходит на корабле. Они успели сделать несколько кадров озорной Кортни и Кендалл в купальнике.

На одном из них Кортни в розовом бикини спиной к камере, и возникает. Фигура матери троих детей заслуживает восхищения, ни грамма целлюлита, так держать, Кортни!

подробнее )

Мужчины, которые хорошо выглядят в любом возрасте (Фото)

Самых очаровательных и привлекательных мужчин, которые даже возраст нипочем. Хорошо выглядеть можно абсолютно в любом возрасте!

подробнее )