Медики назвали худшие завтраки для здоровья детей


Опубликованно 28.05.2017 10:47

Медики назвали худшие завтраки для здоровья детей

5 продуктов, которые не детей на Завтрак.

Неправильный Завтрак может не только ребенка лишний вес испортит весь день, но и поможет и увеличить риск развития хронических заболеваний. Чтобы избежать этого, прочитайте и запомните, какие продукты дать на Завтрак ребенку, и как заменить их.

Завтраках

Возможно, вы удивитесь, но устоявшаяся классика – хлопья с молоком или йогурты не так полезны, Завтрак, как мы думаем. Тот факт, что магазинные кражи хлопья содержат большое количество сахара, а клетчатки – только 3 из 100 грамм. Уже через час-полтора хочется есть после такого завтрака ваш ребенок. Замените этот мгновенный Завтрак омлет с овощами – это настолько прост в приготовлении, но гораздо полезнее.

Сырые фрукты и овощи

Рекомендуется сырые овощи и фрукты на голодный желудок, тем более – в качестве самостоятельного завтрака. Содержащиеся в нем кислоты могут негативно повлиять на желудок. Для нежный животик лучше тушеные овощи или легкий овощной крем-подходит супов. Пусть второй вариант звучит несколько необычно для завтрака, но суп легко усваивается и не вызывает газообразования в течение дня.

Бутерброды и выпечка

Бутерброды – самый быстрый и удобный перекус, чьи родители часто выпуклые своих детей. Однако это не самое полезное: быстрые углеводы в хлебе, повышает уровень сахара в крови и заставляют поджелудочную железу в организм выбрасывать большое количество инсулина. Избыток инсулина, в свою очередь, способствует ожирению. И горячий дрожжевой пирог приводит к повышению газообразования в кишечнике. Если ваш ребенок не может начать утро без чего-то сладкого, выпечку замените полезными батончиками из сухофруктов, меда и хлопьями.

Фреши

Мало того, что фруктовые кислоты раздражают слизистую оболочку желудка, так что они также содержат «светочувствительных» химические вещества – псоралены фурокумаринов и делают кожу более уязвимой для солнечных лучей. Это, чтобы избежать почему специалисты настоятельно рекомендуют ежедневное употребление цитрусовых фрешей, нажав травяной чай.

Кисломолочные напитки

Молочные продукты на Завтрак не так вредно, как просто бесполезно. Тот факт, что утром все ценные бактерии попадают в агрессивную кислую среду и погибают в желудке, не доходя до кишечника. Если ваш ребенок йогурт есть желание кушать по утрам, рекомендуется как минимум через полчаса после завтрака. Полезной заменой кисломолочке содержится ягоды морс из клюквы в себе суточную потребность в витамине C, A, E, K и примерно треть суточной нормы витамина B-группы, но и как ценный источник калия, фосфора и кальция.



Категория: Здоровье