На Львовщине разместят 6 станций возобновляемой энергетики


Опубликованно 28.05.2017 13:16

На Львовщине разместят 6 станций возобновляемой энергетики

Помочь реализации проектов по повышению энергоэффективности, чтобы уменьшить и заменить потребление газа.

Во Львовской области до конца года две ветроэлектростанции, три появляются солнечные электростанции, а также по крайней мере одна ГЭС. Об этом рассказал председатель Львовской ОГА Олег Синютка сообщил на конференции "Возобновляемые источники энергии и замещения газа. Внедрение энергетического сервиса и энергоменеджмента", сообщает государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, передает Экономическая правда.

"Реализация проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии-это не только возможность уменьшить и заменить потребление газа. Это путь к социальному и экономическому укреплению региона и повышению благосостояния общин", - сказал глава агентства Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Глава пояснил, что, например, установка твердотопливного котла, ветроэлектростанции и т. д. активизации работы малого и среднего бизнеса, появление новых рабочих мест, увеличение поступлений в бюджеты способствует.

Кроме того, "зеленые" проекты, направленные на улучшение экологического состояния городов решить проблему с бытовыми отходами.

"Мы откроем до конца года, за исключением текущих электростанций, планируется еще две ветроэлектростанции, три солнечные электростанции, а также по крайней мере одна ГЭС. Также мы надеемся, что до конца 2017 года еще 48 котельных будут переведены на альтернативное топливо", - сказал Олег Синютка на пресс-конференции, которая состоялась в рамках конференции.



Категория: Экономика