Культура

Победителем Евровидения-2017 стала Португалия

Евровидение-2017 в Киеве 13 мая победил участник из Португалии – Сальвадор собираются с песней школота Амар Пелос.

В Киеве сегодня, 13 мая, состоялся финал конкурса-2017 "Евровидение". На сцену в этот вечер вышли 26 участников песенного конкурса.

Победу одержал представитель Португалии Сальвадор собрались.

Сальвадор собрал победил по результатам голосования жюри и зрительского голосования из 42 стран-участниц "Евровидения".

В целом, он набрал 758 очков.

 

На втором месте - представитель Болгарии Кристиан Костов, который набрал 615 очков, третье - Молдавская группа солнечный удар проекта с 374 очками.

Украина только получила 36 баллов и 24.

Напомним, по результатам первого полуфинала в финал: Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр, Бельгия. Конкурс-2017 "Евровидение": онлайн-трансляция

Победителями второго полуфинала стали конкурсанты из Болгарии, Беларуси, Хорватии, Дании, Венгрии, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии. Кроме того, автоматически в финал 5 участников из стран-учредителей "Евровидения", а именно Испании, Италии, Великобритании, Германии, Франции и Украины, как победитель прошлогоднего песенного конкурса.

 

подробнее )

Во Львове из галереи искусств пропало 223 старинные книги

По словам генерального директора галереи для всех фондовых групп музея, в присутствии дефицит около 500 единиц.

Генеральный директор, национальная галерея искусств Тарас Возняк утверждает, что 223 старых книг исчезли с разделением галерее Музея искусства древней украинской книги. Об этом он сказал в интервью газете "День". "223 латиноязычных и кириллические издания.

Более чем в древних книгах, пропала в другие группы акций. Например, 143 латиношрифтовых книг XIX века, что тоже, безусловно, представляют ценность", - сказал Возняк.

По его словам, все и для всех фондовых групп музея, в присутствии дефицит около 500 единиц. Генеральный директор подчеркнул, что примирение в регионе Львовская галерея искусств-это почти полный, и значительные проблемы в его блоке нет, кроме Музея древней книги.

подробнее )

Каннский фестиваль: яхты в порту, стремянки у ковровой дорожки

КАННЫ, 17. Мая — РИА Новости. Последние приготовления для юбилейного кинофестиваля фестиваля пойдут на Лазурном берегу — гавань заполняли дорогие яхты, фотографы с ночи места занимают на знаменитой Красной ковровой дорожки и огромные бушующие толпы людей посещают в Канны журналистов и синефилов солнце, первые кинопоказы.

В этом году фестиваль в Каннах пройдет семидесятый раз. В основном конкурсе более десяти картин, включая "Двуличный любовники" Франсуа озона, "Happy End" Михаэля Ханеке, "Смертельный соблазн" Софии Копполы. участвовать Россию в конкурсе представляет Андрей Звягинцев с картиной "Dislike". Открытие фильм призраки Исмаеля "Арно Деплешена", на зрителей во время первого показа отреагировал довольно холодно.

Обычно пустой небольшой порт города Канны на Лазурном берегу в преддверии фестиваля наполнили дорогих яхт, на которых многочисленные вечеринки для знаменитостей устроят, здесь со всего мира. Вдоль всей набережной Круазет многочисленные заборы контролировать огромные потоки людей, дворец фестивалей окружает рано утром. Все они не жареные на показы весна злое солнце в очереди, чтобы на первый фильм. Это далеко не многие.

Поймать на знаменитой Красной ковровой дорожке лестницы для неаккредитованных журналистов, которые не теряют надежду, выдается один взгляд или улыбка Николь Кидман или Колина Фарелла. Вскоре все пространство, барьеры перерасход поклонников кино, урвать машину грамм хотите сделать селфи или прийти во дворец знаменитости.

Жюри основного конкурса в этом году испанский режиссер Педро Альмодовар взял на себя, вместе с ним фильмов киносмотра судить Смит, Джессика честейн, Марен Аде, Фань бинбин, Аньес Жауи, Габриэль Йаред, Паоло Соррентино, Пак Чун-Хо хочет быть.

подробнее )

Звягинцев отрицает, что в фильме "Нелюбовь" есть политическая пропаганда

(Обновлено: 15:20 18.05.2017) 291729 © фото : WALT DISNEY STUDIOS SONY PICTURES RELEASING/ Анна Матвеевафильм Андрея Звягинцева неприязнь. Это архивные фото фильм рассказывает о непростой развод с молодой парой, которые так со своими личными проблемами поглощены, что совершенно забывает о своем двенадцатилетнем сыне Алеше, который однажды убегает из дома и исчезает.

Параллельно с основной сюжетной линией в фильме там вставка из новостей и телепередач, например, о запрете сообщений о конце света, выборы и вооруженном конфликте в Украине пишут. Из-за этого часть журналистов на фестивале политический, и некоторые из них назвал фильм решил, что в центре истории метафора развода России и Украины.

"Без сомнения, вы видели мою картину "Левиафан", они приносят преемственность взгляд на нашу российскую часть своей и наших соседей. Мне интенция писателя... Мое глубокое убеждение, кажется, совершенно ясно, что если бы шоры с общественностью точку зрения, можно понять, что в этом нет никакой пропаганды", - сказал Звягинцев журналистам в четверг.

При этом продюсер фильма Александр Роднянский подчеркнул, что, несмотря на то, что сюжет фильма происходит в России, это фильм не ограничивается. "Он исследует человеческую природу без ограничений, а если смотреть на Украину моя Родина — там вы найдете людей, которые живут подобным образом", - пояснил он.

подробнее )

В соцсетях "Нелюбовь" Звягинцева называют оскорблением Украины

Новый фильм режиссера России Дмитрий Киселев упоминает войну в Донбасс

Украинские зрители упали в социальных сетях с критикой на Александра Роднянского - продюсер нового фильма Андрея Звягинцева "Отвращение". По его мнению, фильм дает зрителям европейских неверное впечатление на Украине и действия в Донбасс.

Картина Звягинцева "Отвращение" открыл 70-й Каннский кинофестиваль. Презентация была длинными овациями публики, сообщает Ридус. Но это не говорит о том, что фильм был воспринят на всех зрителей, ясно, - отмечают в издании. Впрочем, по словам обозревателя Марины Третьяковой, для картин от создателя "Левиафана" это нормально. В Украине запретили показ фильма о Олеся Бузину

В основу фильма легла семейная Драма: супруги пришли к выводу, что никогда не любили друг друга, и решили развестись. В серии скандалов, взаимных упреков и дележки квадратных метров они не замечают, единственное, что их объединяет-это 12-летний сын Алеша. В конечном счете, одним декабрьским утром, мальчик решает убежать из дома. Американская киноакадемия будет продолжать работу с лицами, ответственными за скандал на "Оскаре-2017"

"Некоторые зритли рассказали историю семьи, как показано Звягинцевым, символическое выражение того, что происходит в России и во всем мире. Особое внимание русской общественности привлекают мигающие слова дикторов и телеведущих в квартирах главных героев. В частности, там появится и Дмитрий Киселев с программой, посвященной ситуации в Донбассе. Это то, что обеспокоило украинской общественности", - пишет Третьякова.

"Это расширяет фильма в одном направлении, и, неизбежно, вызывает большой вопрос, не примет ли иностранной аудитории его слова за чистую монету?", - пишет в социальных сетях кирик Алексей Тарасов объясняет - "...Лично я видел западных критиков, которые сочувственно охали в слова Кисилева". В Украине запрещены Новости, Спорт-Экспресс, РБК, Первый канал: полный список

Критик резюмирует: публика смотрит фильм "душераздирающем безразличие", что приводит к трагедии, видит героев, которые в любом случае, и, наконец, "последнее, что задают из зала, по словам диктора деморализованной украинской армии и белых батонах хлеба, между разорванных снарядами тел".

Как сообщалось ранее, известный продюсер и основатель " 1+1Александр Роднянский вошел в состав жюри премии "Оскар".

В данный момент на сайте читают: Лидер System of a Down, писать музыку для кино русское

подробнее )

Появился первый трейлер приквела "Теории большого взрыва"

Новая серия рассказывает о детстве Шелдон Купер

В сети появился первый трейлер комедийного сериала "Молодая Шелдон" о детстве главного героя ситкома "Теория большого взрыва".

Роль молодого Шелдон Купер выполнил девять лет, Ян Армитедж ("Big little lies"), и его мать на экране играет Зои Перри ("grey's Anatomy"). Интересно, что Армитедж дочь актрисы Лори Меткаф, в котором он сыграл эту роль в стиле ситком.

Серия появится уже в этом году, но точная дата выхода пока не называется.

Читайте также: "Теория Большого взрыва" официально продлен еще на два сезона

подробнее )