В соцсетях "Нелюбовь" Звягинцева называют оскорблением Украины


Опубликованно 20.05.2017 01:10

В соцсетях

Новый фильм режиссера России Дмитрий Киселев упоминает войну в Донбасс

Украинские зрители упали в социальных сетях с критикой на Александра Роднянского - продюсер нового фильма Андрея Звягинцева "Отвращение". По его мнению, фильм дает зрителям европейских неверное впечатление на Украине и действия в Донбасс.

Картина Звягинцева "Отвращение" открыл 70-й Каннский кинофестиваль. Презентация была длинными овациями публики, сообщает Ридус. Но это не говорит о том, что фильм был воспринят на всех зрителей, ясно, - отмечают в издании. Впрочем, по словам обозревателя Марины Третьяковой, для картин от создателя "Левиафана" это нормально. В Украине запретили показ фильма о Олеся Бузину

В основу фильма легла семейная Драма: супруги пришли к выводу, что никогда не любили друг друга, и решили развестись. В серии скандалов, взаимных упреков и дележки квадратных метров они не замечают, единственное, что их объединяет-это 12-летний сын Алеша. В конечном счете, одним декабрьским утром, мальчик решает убежать из дома. Американская киноакадемия будет продолжать работу с лицами, ответственными за скандал на "Оскаре-2017"

"Некоторые зритли рассказали историю семьи, как показано Звягинцевым, символическое выражение того, что происходит в России и во всем мире. Особое внимание русской общественности привлекают мигающие слова дикторов и телеведущих в квартирах главных героев. В частности, там появится и Дмитрий Киселев с программой, посвященной ситуации в Донбассе. Это то, что обеспокоило украинской общественности", - пишет Третьякова.

"Это расширяет фильма в одном направлении, и, неизбежно, вызывает большой вопрос, не примет ли иностранной аудитории его слова за чистую монету?", - пишет в социальных сетях кирик Алексей Тарасов объясняет - "...Лично я видел западных критиков, которые сочувственно охали в слова Кисилева". В Украине запрещены Новости, Спорт-Экспресс, РБК, Первый канал: полный список

Критик резюмирует: публика смотрит фильм "душераздирающем безразличие", что приводит к трагедии, видит героев, которые в любом случае, и, наконец, "последнее, что задают из зала, по словам диктора деморализованной украинской армии и белых батонах хлеба, между разорванных снарядами тел".

Как сообщалось ранее, известный продюсер и основатель " 1+1Александр Роднянский вошел в состав жюри премии "Оскар".

В данный момент на сайте читают: Лидер System of a Down, писать музыку для кино русское



Категория: Культура