Каннский фестиваль: яхты в порту, стремянки у ковровой дорожки


Опубликованно 20.05.2017 04:02

Каннский фестиваль: яхты в порту, стремянки у ковровой дорожки

КАННЫ, 17. Мая — РИА Новости. Последние приготовления для юбилейного кинофестиваля фестиваля пойдут на Лазурном берегу — гавань заполняли дорогие яхты, фотографы с ночи места занимают на знаменитой Красной ковровой дорожки и огромные бушующие толпы людей посещают в Канны журналистов и синефилов солнце, первые кинопоказы.

В этом году фестиваль в Каннах пройдет семидесятый раз. В основном конкурсе более десяти картин, включая "Двуличный любовники" Франсуа озона, "Happy End" Михаэля Ханеке, "Смертельный соблазн" Софии Копполы. участвовать Россию в конкурсе представляет Андрей Звягинцев с картиной "Dislike". Открытие фильм призраки Исмаеля "Арно Деплешена", на зрителей во время первого показа отреагировал довольно холодно.

Обычно пустой небольшой порт города Канны на Лазурном берегу в преддверии фестиваля наполнили дорогих яхт, на которых многочисленные вечеринки для знаменитостей устроят, здесь со всего мира. Вдоль всей набережной Круазет многочисленные заборы контролировать огромные потоки людей, дворец фестивалей окружает рано утром. Все они не жареные на показы весна злое солнце в очереди, чтобы на первый фильм. Это далеко не многие.

Поймать на знаменитой Красной ковровой дорожке лестницы для неаккредитованных журналистов, которые не теряют надежду, выдается один взгляд или улыбка Николь Кидман или Колина Фарелла. Вскоре все пространство, барьеры перерасход поклонников кино, урвать машину грамм хотите сделать селфи или прийти во дворец знаменитости.

Жюри основного конкурса в этом году испанский режиссер Педро Альмодовар взял на себя, вместе с ним фильмов киносмотра судить Смит, Джессика честейн, Марен Аде, Фань бинбин, Аньес Жауи, Габриэль Йаред, Паоло Соррентино, Пак Чун-Хо хочет быть.



Категория: Культура