Все темы

MWC 2017: Hisense представила защищенный смартфон Rock

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.

Нельзя сказать, что компания Hisense имеет большую популярность в мире, но и в Китае, он входит в десятку самых известных местных брендов.

В ходе выставки MWC 2017 году компания Hisense представила смартфон, Рок-музыка, которая выглядит, как защищенный.

По заверениям производителя, Hisense Рок не боится ударов и падений (в разумных пределах, конечно), а также защищен от проникновения влаги и пыли по стандарту IP68.

Hisense Рок имеет стильный дизайн, оснащен 5.2-дюймовый дисплей с разрешением FullHD, процессор Snapdragon 430, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 16-Мегапиксельной основной и 5-Мегапиксельной фронтальной камер, аккумулятора емкостью 3000 мач.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7. Его цена составляет около $420 (399 евро).

подробнее )

Робота Minitaur испытали на бездорожье и льду

Американская компания Ghost Robotics испытал робот Minitaur с прямым приводом членов на пересеченной местности.

Дизайн большинства дву-и четвероногих роботов предусматривает систему суставов упругих и пружинящих элементов в их ногах. Последние позволяют погасить часть ударной нагрузки на устройство во время поездок.

При разработке Minitaur, инженеры отказались от жестких элементов, — поглощение ударной нагрузки в данном случае, занимаются двигателей ног. Член робота соединены с двигателя с обратной связи напрямую, что позволяет системе отслеживать изменения ландшафта и адаптации к ним подход. Кроме того, благодаря прямой привод, робот может выполнять сложные быстрые движения, например, открыть дверь с помощью ручки.

В ходе демонстрации Minitaur поднялся на склон под углом 32 градуса, вскочил на плоский высотой 25 сантиметров и крупные камни. Видео также показывает перемещение устройства в положение "приседа", преодолеть границу, передвижение по льду и бег на двух ногах. Стоит отметить, что в финале ролика появляется увеличенная версия Minitaur, детали которого не сообщаются.

Коммерческой версии Minitaur компания представила в 2016 году. Робот весом шесть килограммов может выдержать нагрузку до трех килограмм и разгоняется до двух метров в секунду. Заряда его батареи хватает на 20 минут. Стоимость аппарата после начала серийного производства составляет 1500 долларов.

подробнее )

Участник группы One Direction был задержан за избиение

Британский певец и участник бойз-бэнда One Direction находился в аэропорту Лос-Анджелеса (США), когда жертва нападения фотографов. Папарацци хотели запечатлеть художник с девушкой, но не спросил разрешения на съемку. Они буквально окружили 25-летний музыкант и его подруга Элеонор Колдер зоны получения багажа.

Смелость одного из фотографов так зол, Louis Tomlinson, что он бросился на него с кулаками. По слухам, мужчина получил незначительные травмы и даже не упал. Инцидент сделал, что вспыльчивого Луи остановил полицейский, но не прошло и часа, как музыкант был освобожден под залог.

Сам папарацци спровоцировал конфликт произошел с Луи. Это не первый раз, когда фотографы ведут себя вызывающе по отношению к звездам. Пока Луи налил в один из мужчин, три другие-буквально напали на его дочь. Он должен был вмешаться“, - сказал представитель артиста.

Дело не заканчивается. Томлинсон предстать перед судом 29 марта.

Посмотреть в фотогалерее Louis Tomlinson:

Смотри клип One Direction на песню Drag Me Down:

Напомним, Криштиану Роналду уступил лидерство в рейтинге звезд, самых высокооплачиваемых в Европе экс-участники британской группы One Direction.

подробнее )

Певец Томми Пейдж умер в 46 лет

Тело Томми Странице было найдено в пятницу, 3 марта, но пресса сообщила, что произошло сейчас. По инсайдерской информации, полученной от друзей музыканта, причиной смерти могло стать самоубийство. Официально эти слухи подтверждены не были.

Томми Пейдж был не только автором хита "I'll Be Your Everything, но занимал должности в звукозаписывающей компании Warner Bros. Records и журнала Billboard (там он работал с 2011 года). Человек сменил несколько работ, совместно с Pandora, Cumulus Media, Village Voice.

Самая знаменитая ее песня Пейж записал в студии Sire Records в апреле 1990 года. В 18 лет он создал танцевальный альбом, который имел успех, особенно среди молодежи. Свою карьеру в Sire закончилась после трех альбомов, но мечтатель Томми успел подписать контракты с звукозаписывающих студий. В конечном итоге, свет увидел еще четырех альбомов, выпущенных в Японии и в других азиатских регионах.

Томми остались муж, Чарли и его трех детей вместе.

Посмотреть клип Tommy Страница песни I'll Be Your Everything:

Напомним, на 62, умер американский актер, режиссер, сценарист и продюсер Билл Пэкстон.

подробнее )

Хлывнюк: Хочу опять играть в России после победы Украины в войне

В рамках третьей частью тура Люди, группы Бумбокс пошла на концерт в Тернополе. Ребята не только хорошо играли, но успели пообщаться с журналистами. Издание 20minut.ua удалось узнать о связи фронтмен коллектива – Андрея Хлывнюка – это из-за политической ситуации между Россией и Украиной.

Знаете, я все еще хочу играть в России после победы Украины в войне. То, что сейчас происходит между нашими странами, напоминает мне отношения женщины, которые устали от старой жизни, и муж алкоголик. Он так не хочет ее отпускать, что он готов убивать. Даже если это не война, этническая (мы не настолько разные), и война, политика узурпаторов.

Я Хлывнюка очень четко задал позицию, он не меняется. Например, группа по сотрудничеству с россией рэп-исполнителем Бастой, с которым они записали песню Здесь солнца не видно.

Быть диссидентом – то не выгодно. Но я не виню за отсутствие политической позиции-это личное дело.

Интервью закончилось на позитивной ноте: Эндрю поделился своими способами и отдыха. Музыкант, привыкший к экскурсии, концерты, интервью, съемки клипов, встречи с фанатами, etc, может легко расслабиться и посмотреть фильм.

Быть музыкантом-это не самая трудная работа в мире, но это утомительно. Восстановить мне помогают спорт, книги, фильмы. В 12 лет я уже так привык к такого рода быстрый стиль жизни, что без него я не могу представить.

Посмотреть клип группы Бумбокс на песню Rock-n-rol:

Напомним, 2 марта, состоялась премьера новой композиции Колишня группы Бумбокс.

подробнее )

Украина остановилась в шаге от сенсации на Кубке мира по биатлону

Мужчины заняли в эстафете пятое место

Как женский коллектив, мужчины также показали, что в эстафетном квартете, нам не хватает стабильности, который нарушает одно или два биатлониста. Вытащил из наших, по сравнению с конкурентами, просто чудо, а вот ход проигравали хорошо, очень хорошо.

Первые этапы шли в голову, велюровая выйдя на второе место. Здесь бежали Прима и Семенов. Семаков третий этап стрелял также хорошо, но ход оставляет желать лучшего. Он оставляет за собой сделать, чтобы сшиватель, где собраны самые лучшие, а вышло наоборот. Дмитрий Пидручный в компании с Фуркадом, Пфайффером, Шипулиным и Ландертингером, пока чувствует себя не в главных ролях.

В-пятых, кроме того, для мужчины это тоже успех.

Эстафетные этапы Кубка мира завершились. Есть еще два, но там будут только индивидуальные гонки.

подробнее )

Украинку Терещук лишили медали Олимпийских игр 2008 года

Международный олимпийский комитет сделал запрос допинг-проб участников Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

В результате проверки в анализ украинской пятиборки Виктория Терещук было обнаружено запрещенное вещество – туринабол. В связи с этим, бронзовую медаль украинка отменено, и она должна вернуть выиграл приз.

Стоит отметить, что в результате перепроверки допинг-проб было выявлено 102 положительные результаты.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщал, что украинский биатлон пообещали квартиру.

подробнее )

Суд по делу Насирова не начался из-за сообщения о заминировании

Здание суда должно быть избрано меру пресечения Романа Насирова, якобы заминирован.

В полицию поступила информация, что здание в районе Киева, где в субботу вечером в Шевченковском суде должно состояться заседание по избранию меры пресечения для главы государственной фискальной службы Украины заминированы.

"Сообщалось о якобы минировании. Номер в настоящее время эвакуированы. На месте работают взрывотехники", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУ национальной полиции Украины в Киеве в субботу вечером.

Первая информация о якобы минировании суд пришел примерно в 20.00 час позже, как это должно было начаться, но не началось заседание по избранию меры пресечения р. Насирова. В судебном огонь прибыл грузовик, вторая "скорая" в дополнение к скорой помощи, которая, предположительно, Насиров р., а также автомобиля патрульной полиции.

Однако, ни работники суда, ни представители СМИ, никто не эвакуировал, и только около 20.15 в субботу из здания суда, сотрудники правоохранительных органов вывели людей.

подробнее )

К зданию суда, где ожидается заседание по Насирову, приехала еще одна "скорая", – корреспондент

В этот момент саперы проверяют сообщение о минировании суда

В здании суда, где запланировано совещание относительно руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова, приехала еще одна "скорая". Об этом заявил корреспондент в эфире телеканала "112 Украина".

По словам корреспондента, в здании суда прибыла еще одна "скорая", которую вызвала жена чиновника. В этот момент саперы проверяют сообщение о минировании суда.

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров уже доставили в суд для избрания ему меры пресечения.

Напомним, сегодня, 4 марта, сообщается, что около 10:00, врачи провели консилиум по поводу состояния Насиров для его перевозки.

Как сообщалось ранее, председатель государственной фискальной службы Романа Насирову доставлен подозреваемый. Во время этого ему стало плохо. По мнению юристов, подозреваемый был доставлен, когда глава ГФС был уже без сознания, что является незаконным.

подробнее )

Научите меня: Топ-5 ресурсов бесплатного онлайн-образования

Мечтаете развиваться в будущем? Вы хотите поменять профессию? Получить новые знания? Сегодня не надо тратить много времени и денег. Не обязательно жить в городе с его множеством университетов и библиотек. В удивительное время интернета знания доступными для всех. Получить образование (или несколько раз) сегодня проще, чем когда-либо. Различные ресурсы предлагают бесплатные курсы, получить то, что вы не можете, не выходя из дома (или во время обеденного перерыва на работе). Вариант, вы даже можете получить сертификат в подтверждение дополнительного образования. Более того, эти курсы теперь создать и в Украине. Мы расскажем о лучших платформ во всем мире, так что ваша жажда знаний не уходила

Дистанционного образования сегодня никого не удивишь. Крупные университеты мира создают курсы, которые помогут вам учиться только иметь доступ к интернету. Для каждого из этих курсов, записываются на видео специализированные конференции профессоров, часто даже экспертов, приглашенных, подготовить интерактивные презентации, собирают необходимые для изучения материалы. Затем - разделить это с ним. Часто – бесплатно. Использовать такие материалы могут быть разными. Наиболее простой, достаточно, и учиться в свободное время. Если вы не что-то принудительно без лишнего контроля, вы можете записаться на курс. Вы получите все материалы порции – часть в начале каждой недели (срок зависит от курса). И в конце нужно сдать онлайн-тест или выполнить задание в соответствии с результатами квалификации. Успешно справились с? Можете попросить сертификат об окончании конкретного курса.

Эти курсы создают из различных университетов мира. Среди таких известных, как Stanford, Harvard, Cambridge. И, может быть, пришлось бы потратить массу времени искать нужный раздел на сайтах различных университетов. Вместо этого, были разработаны платформы, которые сотрудничают с учебными заведениями и собрать на одном ресурсе, сотни разных курсов. Таким образом, остается решить, что вы хотите узнать? Если список слишком длинный, просто дать приоритет. Действительно, знаний много не бывает.

Coursera

Одной из основных ресурсов-самая большая база бесплатных курсов в различных областях знаний – Coursera.org.

Предлагаемые темы для изучения, вы можете увидеть в разделе "Каталог" - там они отсортированы по категории или по ключевым словам в поле поиска.

Если вы хотите, вы также можете посмотреть этот курс предлагает конкретного университета. Или – учебных заведений в некоторых странах.

Проверьте, например, на программирование (даже если на сайте можно даже найти такие темы, как самореализация, путь к счастью). Вводим ключевое слово “programming”. И выбрать из предложенных вариантов. Если уровень английского у вас не слишком хорошо – вы можете посмотреть доступные курсы на тему русский. Или – с субтитры русские (или любой другой язык). Чтобы сузить область поиска, ключевое слово, вы можете также войти в язык, который вас интересует.

Кроме того, на сайте есть несколько курсов с украинским переводом.

Зарегистрировавшись и выбрав тему, в разделе сведения о курсе: продолжительность, программа, преподаватели и дата начала. И то, что включено в пакет бесплатно. В большинстве случаев, вы должны заплатить, если вы хотите получить сертификат. Если все понятно – записаться на курс.

С помощью Coursera, вы можете даже получить специализацию на узкой тематики. Для этого необходимо выслушать ряд выбранных курсов. Но тогда надо платить за получение сертификатов. И если у вас есть немного, и документы на новые знания очень нужны, вы можете подать заявку на получение гранта (под кнопкой записи на курс).

EdX

Еще одна топовая платформа для онлайн-образования – EdX.org. Схема та же: выбор отрасли знаний или вбиваете ключевое слово в поле поиска. Получаете список хороших курсов. Вы также можете выбрать определенный курс в университете.

На этом сайте есть больше возможностей для фильтрации желаемых результатов. Вы можете выбрать язык, промышленности, университета и уровня сложности курса. Правда, русскоязычных статей здесь намного меньше. Украинский – не существует.

Выбрав из кучи интересных вещей, откройте курс, чтобы узнать о деталях: время, программы, наличие бесплатного обучения.

Список курсов на EdX немного меньше по сравнению с Coursera. Однако здесь больше технические и научно-исследовательских тем и более сложный уровень самих курсов. Ресурс также предлагает реализацию ряда платных курсов для получения сертификата об окончании всей программы.

Future Learn

Британский аналог американского платформ – FutureLearn.com. На сайте представлено большое разнообразие различных категорий знаний. Все – бесплатно (доп. для получения сертификата). Правда на английском языке.

Но если английский язык вы не знаете и хотите узнать-здесь есть курсы по изучению языка от british council. Почему бы не попробовать?

Сайт также предлагает получение специализации – после доплата за сертификаты.

Udacity

Если вы являетесь разработчиком, мечта переквалифицироваться в программиста и знанием английского – вам сюда: Udacity.com. Для вас сайт содержит различные технические курсы узости. Крайней мере посвящены математике, физике, предпринимательства и дизайна.

И еще, здесь вы можете получить Нанодиплом в области веб-разработки. Программа не бесплатная, но этот документ признают на работу в известных компаниях, таких как Google, AT&T, Autodesk, Cloudera и так далее. Даже для тех, кто готов платить за расширенную версию программы, сайт гарантирует работу в течение шести месяцев. Или возврат денег за курсы.

И если вы ищете что-то гуманитарное – необходимо выбрать другой ресурс.

Прометей

Не слишком плохо знаете иностранные языки, чтобы использовать их для обучения, и список русских курсов на международных ресурсов, кажется, ограничено? Не спешите опускать руки. Еще недавно в Украине запустили платформу онлайн-образования Promtheus.org.ua. И количество курсов, доступных здесь все растет.

Особенностью проекта является то, что все курсы – украинские. И еще – абсолютно бесплатно. Даже с сертификатом.

К сожалению, на сайте нет навигации для поиска курсов по категориям или ключевым словам. Но их количество еще не очень большой. Таким образом, увидеть все займет слишком много времени. Если вы не нашли в списке того, что нужно, или присутствовал на большинстве курсов и с нетерпением ждут новых – следите за услуги на странице в социальных сетях. Там публикуют все новости о подготовке и запуске новых программ.

Темы, которые вы заинтересованы, вы можете просмотреть подробнее. Большинство из них для зарегистрированных пользователей открыты постоянно.

И еще одной особенностью платформы: здесь есть онлайн-курсы по различным школьным предметам, для подготовки учащихся к ВНО.

Узнайте, как с помощью смартфона

Считайте, что вы слишком заняты, чтобы найти хотя бы полчаса в день для дополнительного образования? Но есть желание его получить? То есть способ. Платформа онлайн-курсы имеют свои приложения для мобильных телефонов. Если у вас есть смартфон, вы можете просто установить приложение.

Теперь вы можете узнать каждый раз, когда вы стоите в очереди в магазин, ехать в общественном транспорте, или ждете друзей в кафе. И даже получить сертификаты от самых известных университетов мира, не покидая своего города или села. И помните, что знаний много не бывает.

Маша Биба

подробнее )