От дождика в волосах до пробора зигзагом: 8 винтажных трендов в прическах, возродившихся в TikTok


Опубликованно 05.08.2021 09:30

От дождика в волосах до пробора зигзагом: 8 винтажных трендов в прическах, возродившихся в TikTok

Бeллa Xaдид/Xeйли Бибeр

Сeгoдня TikTok являeтся нaстoящим прoвoдникoм в печали и плача) мoды и крaсoты. Имeннo с пoдaчи пoпулярныx тиктoкeрoв зaрoждaются нoвыe трeнды в мaкияжe, мaникюрe, причeскax и нe тoлькo. Инoгдa в тиктoкe нoвую существование (бренное) oбрeтaют и мнoгиe тeндeнции прoшлыx лeт — иx успeшнo прoдвигaют в мaссы нoстaльгирующиe пo нулeвым и другим знaкoвым эпoxaм пoльзoвaтeли сoцсeтeй. Тaк, зa пoслeднee врeмя в мoду снoвa вeрнулись локоны в стилe сeкс-симвoлa 1970-x Фaрры Фoсeтт, oкрaшивaниe нулeвыx в стилe Кeлли Клaрксoн и нe тoлькo. Oб этиx и другиx гoрячиx рeтрoтрeндax сoврeмeннoсти Spletnik рaсскaзывaeт в новом материале.

Лошадиный хвост с челкой набок

Каста прическа когда-то была безбожно популярна в 1960-х, а этой по весне получила новую жизнь по причине пользовательницам TikTok и таким звездам, в духе Ким Кардашьян, Кайли Дженнер и Беля Хадид. Чтобы повторить сей ретротренд, достаточно предварительно отмочить часть волос для челки, которые ваш брат потом планируете уложить получай левую или правую сторону.

Белка Хадид


Ким Кардашьян


Кайли Дженнер

Прочие волосы следует аккуратно сконцентрировать в высокий конский хвост, а его пьедестал спрятать с помощью одной с прядей и невидимок. Осталось только лишь уложить челку набок с через лака и расчески, а потом небольшую) толику завить кончики волос бери хвосте утюжком для укладки.

@hairslaycassy

#flippedponytail #hairstyles #hairtutorials #stayhome #blacktiktok #foryou #weave #wefts #blackgirlmagic #hairchallenge

original sound - Hairslaycassy

Завлекалки в стиле Фарры Фосетт

Таковой тренд стал вирусным в тиктоке вторично в апреле этого года. О ту пору одна из пользовательниц платформы показала своим подписчикам, сиречь воссоздает культовую прическу групповой секс-символа 1970-х Фарры Фосетт.

Фарра Фосетт

В своих роликах тиктокерша демонстрирует, что обзавестись пышной львиной гривой в стиле американской актрисы и модели с через бигуди, утюжка, круглой расчески и испарения умопомрачительных взмахов головы. Спорим, вы точно захочется повторить?

@groovy_mal

Happier version of myself in this draft lol my usual content too :p ##fyp ##70s

original sound -

Разноцветные блики

Данный тренд в окрашивании, словно держи машине времени, возвращает нас в начин нулевых, когда певица Келли Кларксон ходила со светлыми прядями получай своих темно-каштановых волосах. По причине таким звездам TikTok, во вкусе Валя Карнавал, а также Дженнифер Лопес, Дуа Липе, Кайли Дженнер и Кайе Гербер, такое окрашивание заново в моде.

Келли Кларксон

Затем чтоб это окрашивание смотрелось актуально, стилисты должны плавно подбирать цвета. Лучший способ — сооружать более нежные блики у корней прядь, постепенно утяжеляя их к кончикам,— дает совещание колорист Джордж Папаниколас.

Дженнифер Лопес


Кайли Дженнер


Бейонсе

@karna.val нестандартный звук - Vlad Pinzari-ClayHobbyTikTok

Зигзагообразный раздел

Пробор зигзагом был для пике популярности в начале 1990-х и начале нулевых: между тем с такой прической на красной дорожке появлялись Посвящённая Христу Агилера, Мэнди Мур и многие кое-кто.

Кристина Агилера

Сегодня сей тренд в массы успешно возвращают Беля Хадид, Ванесса Хадженс и некоторые люди звезды. Юные тиктокеры, в свою цепь, рассказывают, как без труда притирать этот ретротренд под актуальные реалии.

Белка Хадид


Ванесса Хадженс

@luvyute

Bella hadid inspired zigzag bun #bellahadid #bellahadidhairstyle #y2khairstyle #hairtutorials #foryou

San Andreas (Radio Edit) - Groove Delight

Дождик в волосах

Пылающий дождик в волосах был получи пике популярности в середине нулевых — в этом случае этот тренд активно продвигала Бейонсе и остальные звезды.

Бейонсе

Недавно но мода на украшенные дождиком я у папы дурачок вернулась благодаря юным пользовательницам TikTok. В своих роликах они демонстрируют, (языко надежно закрепить сверкающие нити в прядях, а да предлагают свои варианты трендовых причесок в таком стиле. Особенно круто дождик в волосах смотрится в летнее время, когда блестящие нити переливаются получи солнце самыми разными цветами.

@martellej

hair tinsel babyyyyy$9 on amazon!! #JustDanceMoves #hair #hairtinsel #tiktokwellness #4u

Girls on Film - Duran Duran

Отзыв крабиков

Тренд на прически с крабиками начал комплектовать популярность еще в прошлом году. К настоящему моменту понятный в нулевых аксессуар с радостью носят и популярные тиктокерши, и такие звезды, т. е. Белла Хадид и Кайли Дженнер.

Самое концептуал, что закрутить небрежную ракушку получи и распишись затылке и закрепить ее заколкой кроме труда сможет каждая изо нас в домашних условиях. На) все про все пара виртуозных движений — и стильная шиньон в стиле ретро готова!

@stylebyscarls

Reply to @goodluckfindingmeee my go to style#fyp #GARNIERMASKMOMENT #90shairstyle #y2k #y2koutfits #y2khairstyle #easyhairstyles

original sound - DJ Lilli

Челочка-шторка

Тренд на челку-шторку вернулся к нам прямиком изо 1970-х. Именно тогда было с иголочки носить удлиненную пышную челку в прямой пробор, ниспадающую получай глаза. За последний годик эта прическа стала разэтакий популярной среди пользователей соцсетей, ровно некоторые стилисты смело называют таковой тренд самым востребованным в этом году.

Прядь-шторка, безусловно, самый требующийся hair-тренд года. Возлюбленная сильно меняет образ в целом и быть по сему обрамляет лицо. Даже высушенная естественным толково, а не с помощью фена и расчески прическа-шторка выглядит просто исключительно,— считает парикмахер Грэм Нэйшн.


@agatherenou

i get layers and curtain bangs at fox and jane east village by olivia if you guys are interested hehe #fyp #hair

original sound - grandma_droniak

Поджатый боб

Прическа боб с подкрученными концами была одинаково популярна на правах в 1960-х годах, так и в жар 1990-х. За последний годок этот тренд в очередной крат вернулся. Это можно изучить по стильным прическам Карди Би, Милли Бобби Браун, Кеке Палмер и других звезд и, естественное же, по многочисленным туториалам в TikTok. Эдак что смело вооружайтесь папильотки, круглой расческой с феном неужели утюжком и пробуйте повторить вспыльчивый ретротренд в домашних условиях!


@trinitynoholy

Reply to @hellot1tty88 #y2khairstyle #y2kaesthetic #fyp #foryoupage #foryou #voorjou #blackgirlhairstyles

song is street by doja cat - Tom Holland <3



Категория: Афиша*