Hi-Tech

Врачи зафиксировали мозговую активность через 10 минут после смерти человека

При исследовании активности мозга специалисты из университета западного Онтарио, провели анализ изменений биоэлектрической активности мозга, электрических полей, создаваемых биение сердца, а также артериального давления у четырех пациентов, чья жизнь поддерживается искусственно. В трех случаях, мозг перестал работать, вплоть до остановки сердца, но четвертый пациент электроэнцефалограмма показала низкий, но важной деятельности после остановки сердца и врачи зафиксировали клиническую смерть.

Параметры активности мозга всех четырех пациентов с сердечной недостаточностью имели очень мало общего между ними. Различия в электроволновой изображение работы мозга, прежде чем умереть, и даже некоторое время после, она может говорить о том, что люди переживают смерть по-разному, считают авторы исследования.

Ученые не стараются быть очень осторожными в интерпретации их результатов. Не исключаю возможность ошибки. Объяснить активность головного мозга через 10 минут после клинической смерти-это трудно, поэтому врачи считают, что пики на энцефалограмме может дать неисправного оборудования или ошибки в расчетах самих ученых, несмотря на то, какую, они даже не могут себе представить, и приборы проверены и работают правильно. Исследователи также подчеркивают, что пациент не достаточно, чтобы сделать выводы о том, как работает человеческий мозг после смерти.

В прошлом году, появились первые сведения о том, как смерть отражается на экспрессии ДНК в клетках тела умирающего: оказалось, что некоторые гены, не только не "молчат" после остановки сердца, но даже в краткосрочной перспективе, которые усиливают активность. Вероятно, это связано с тем, что после смерти перестают функционировать молекулярные механизмы в течение жизни подавляют экспрессию некоторых генов.

Результаты исследования, опубликованные в journal of The Canadian Journal of Neurological Sciences, кратко об открытии пишет Популярная Механика.

Ранее исследователи синтезировали человеческие сосуды.

подробнее )

ESET обнаружила троян, ворующий пароли от банковских приложений

МОСКВА, 1 мар — РИА новости/Прайм. Вирусная лаборатория ESET обнаружила мобильный банковский троянец для Android с функцией блокировки экрана, который крадет пароли банковских приложений, маскируясь под приложение погоды в Google Play, сообщает пресс-служба компании.

"При установке вредоносная программа, которая запрашивает у пользователя дополнительные права в системе. После завершения установки, троян выводит на главный экран виджет с прогнозом погоды, "позаимствованный" законного применения. Параллельно, информации, на устройство передается в фоновом режиме на сервере команду", — говорится в сообщении.

Таким образом, троян признает популярных банковских приложений, собирает логины и пароли с использованием поддельных форм ввода и отправляет эту информацию на операторов. Указывает, что функция перехвата текстовых сообщений позволяет обойти двухфакторную проверку подлинности на основе SMS. Кроме того, программа может блокировать и разблокировать экран устройства, команда нарушитель, изменяя пароль, – без сомнения, эта функция используется во время снятия средств со счета для потерпевшего заявление.

Эксперты ESET обнаружили первый троян на Google Play 4 февраля. Вирус маскировался под приложение Good Weather и искал компромисс устройств 22 банковских приложений, используемых в Турции. После двух дней ложной приложение было удалено из магазина.

Уже 14 февраля в Google Play появилась обновленная версия вредоносных программ. Она распространилась до 20 февраля включительно – на этот раз под названием " World Weather. Функции троянского коня не изменилась, но теперь расширена кампания покрытия и была разработана для пользователей, 69, британские, австрийские, немецкие и турецкие банковских приложений. После предупреждения ESET вредоносные приложения были удалены из Google Play, хостинг компания, удалил сервер злоумышленников.

"Троянского коня", вы можете удалить его с помощью мобильного антивируса или вручную, предварительно отключив права администратора устройства, сообщает ESET.

подробнее )