Общество

В России завели дела на Нацгвардию за бои под Авдеевкой

Следственный комитет России заявил о возбуждении нового уголовного дела против защитников Украины в ходе боевых действий украинскими военными и российскими оккупантами на товар.

Следственный комитет России возбудил еще одно уголовное дело против ВСУ за якобы обстрела жилых и административных зданий в Донецкой области.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба СК РФ, передает Украинская правда.

Указывает, что дело возбуждено по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны".

По данным российских следователей, в период с 4 по 6 февраля, военные из ВСУ и нацгвардии Украины в Донецкой области проведен "многочисленные артиллерийский обстрел, который повредил десятки домов и административных зданий, а также линий электропередач и железнодорожного подвижного состава".

Обратите внимание, что иллюстрации в пресс-релизе СК РФ фото 29 января разместил в Facebook начальник Донецкой милиции Вячеслав Аброськин в качестве доказательства Пророссийские боевики обстреливают жилые районы. Как вы знаете, в октябре 2016 года Следственный комитет России объявил об уголовных обвинений против шести военных командиров украинской армии, которая якобы ведется обстрел гражданских объектов и населения на юго-востоке Украины.

Следственный комитет России периодически привлекать к уголовной ответственности, ответчиками в которых являются лидерами украинской армии.

подробнее )

Борщаговская линия киевского скоростного трамвая может быть расширена

Борщаговскую линию киевского трамвая могут продлить до станции метро "Дворец спорта".

Борщаговская линия столичного трамвая может быть продлен от конечной остановки до центрального железнодорожного вокзала до станции метро "Дворец спорта", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как указано в сообщении, строительство линии трамвая позволит увеличить количество пассажиров, перевозимых на скорость линии трамвая до 254 тысяч человек в день.

"Если технико-экономическое обоснование подтверждает, расчетов и техническую возможность проложить эти рельсы, в начале 2018 начнется строительство продления Борщаговской линии трамвая до станции метро "Дворец спорта", – цитируется в сообщении заместитель главы КГГА Илья сагайдак.

По его словам, целью продления этой линии столичного трамвая, чтобы обеспечить удобный транспорт, удаленные от городов в центре города.

"Это решение существенно разгрузит Святошинско-Броварскую ветку метро, в частности станции метро "Вокзальная" и "Политехнический институт", а также сайты, как "Политехнический институт" – "Крещатик" и пересадка "Крещатик" – "майдан Независимости", – подчеркивает И. сагайдак.

Согласно отчету, длина участка Борщаговской линии киевского трамвая от Центрального железнодорожного вокзала до станции метро "Дворец спорта" составляет 3,65 км, планируется ремонт шести остановках.

подробнее )