В России завели дела на Нацгвардию за бои под Авдеевкой


Опубликованно 08.02.2017 03:44

В России завели дела на Нацгвардию за бои под Авдеевкой

Следственный комитет России заявил о возбуждении нового уголовного дела против защитников Украины в ходе боевых действий украинскими военными и российскими оккупантами на товар.

Следственный комитет России возбудил еще одно уголовное дело против ВСУ за якобы обстрела жилых и административных зданий в Донецкой области.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба СК РФ, передает Украинская правда.

Указывает, что дело возбуждено по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны".

По данным российских следователей, в период с 4 по 6 февраля, военные из ВСУ и нацгвардии Украины в Донецкой области проведен "многочисленные артиллерийский обстрел, который повредил десятки домов и административных зданий, а также линий электропередач и железнодорожного подвижного состава".

Обратите внимание, что иллюстрации в пресс-релизе СК РФ фото 29 января разместил в Facebook начальник Донецкой милиции Вячеслав Аброськин в качестве доказательства Пророссийские боевики обстреливают жилые районы. Как вы знаете, в октябре 2016 года Следственный комитет России объявил об уголовных обвинений против шести военных командиров украинской армии, которая якобы ведется обстрел гражданских объектов и населения на юго-востоке Украины.

Следственный комитет России периодически привлекать к уголовной ответственности, ответчиками в которых являются лидерами украинской армии.



Категория: Общество