Все темы

В сети появилось видео с Сантой-экстремалом на сноуборде

Сеть подорвало видео Дед мороз-экстремале

Украшенные в красный рождественский костюм, он стал для сноуборда и гоняет по снежным склонам на лыжах, держась за канат, который привязан вместо оленей в довольно большой гул.

Вскочив, он несколько минут держался в воздухе на высоте более семи метров.

За сутки ролик видел около полумиллиона человек.

подробнее )

Жителя Твери обвинили в финансировании терроризма за перевод 2 тысяч рублей в Турцию

Об этом сообщает Радио Свобода.

Как рассказала адвокат подсудимого Елена Романова, уголовное дело было инициировано в марте 2016 года. Обвинения, представленные в первом пункте статьи 205.1 уголовного кодекса, которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы за содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма.

Подробности этой истории рассказал сам Гаджиев. По его словам, в 2014 году он встретил на вечеринке у друзей с молодым человеком. Они подружились и стали общаться в социальной сети.

Вскоре Гаджиев увидел, что его друг публикует фотографии Стамбула. В ответ на вопросы отвечал, что переехала в Турцию с женой и сыном и зарабатывает на жизнь, работая водителем.

Позже, в переписке с Гаджиевым признался, что иногда идет в Сирию, в зону боевых действий, и пытался "впаривать свою идеологию", что, по мнению Ответчика, послужило причиной различия между ними.

По словам Гаджиева, спустя некоторое время, он перевел деньги своему другу в 2014 году, когда он узнал, что болен раком. После этого они не общались.

В марте 2015 года глава Азербайджанской диаспоры Тверской области сообщил Гаджиеву, что его имя фигурирует в списке "ФСБ", и посоветовал явиться добровольно в милицию. Гаджиев последовал Совету и после дачи объяснения был отпущен на свободу без предъявления обвинений.

Спустя 8 месяцев Гаджиевым снова заинтересовались правоохранительные органы. Ему предложили сотрудничество", в обмен на срок и штраф, в противном случае, уже в тюрьме.

"Гаджиев попросил Совета, к главе диаспоры. Тот рассказал, что знакомый сотрудник ФСБ обещал освободить Гаджиева под стражей до суда, в обмен на явку с повинной и обещание не нанимать адвоката, а защитника. Гаджиев появился в полиции и подписал бумаги, что, по его словам, были вырублены, для него заранее. Позже, после просмотра в Уголовный кодекс статью, по которой он обвиняется, и понимая, что наказание за нее исключает возможность назначения условного срока, Гаджиев понял, что его обманули", - говорится в сообщении.

По словам адвоката, опыт не удалось установить, на что были потрачены 2000 рублей, переведенные Гаджиевым жену своего друга в Турции. В то же время, говорит адвокат, другой экспертизы, проведенной аспирантами исторического факультета государственного университета, Тверской области, содержит вывод о том, что Гаджиев разделяет идею "Исламское государство" – потому что в общении с коллегами, якобы, считает допустимыми только "убийства мусульман".

Теперь Нурлан Гаджиев, - говорит его адвокат, он находится под подпиской о невыезде и ожидает назначения даты слушания дела.

подробнее )

Екатерина Бужинская откровенно рассказала, как прошли ее родыЭксклюзив

Екатерина, 27 декабря, вы становитесь матерью близнецов. Расскажите, как прошли роды?

– Я очень волновался, но рядом все время был любимый супруг, он поддержал и сказал, что все будет хорошо. Я чувствовала, что рожу именно 27 числа, по крайней мере, ожидания, я снова отправился на радиостанцию, чтобы представить новую песню. В последние дни, как-то интуитивно стала все готовить, делать вещи, и старшая дочь Аленка постоянно спрашивают: “Мама, ну когда ты поедешь в больницу?“ Это после эфира, я пошла. Слава богу все прошло хорошо и сбылась моя мечта, я прижала ее детей. Очень рада.

Как называете своих детей? Если в семье споров на имена детей?

– Споров не возникает. Супруг хочет назвать его в честь нас: Катюшей и Димочкой. Но окончательно еще не решили.

Дети родились в Украине или в Болгарии? Какие получили гражданство?

– Дети родились в Украине. Это было мое решение. Я хотел, чтобы все мои дети родились в моем состоянии. Они являются гражданами Украины.

Что было самым трудным в этой беременности?

– Труднее всего было выдержать. Я сделал один выступ, и ее муж все шутил: “Ты родишь на сцене“. Но я как художник не мог отменить запланированные мероприятия. Всегда уважал своего зрителя. Но, конечно, держал себя и осторожничала. Во мне две жизни. Они мне всегда помогали, дали двойной энергии и вели себя хорошо.

Что было самым волнующим во время беременности?

– Для меня запоминающимся был момент, когда дети в первый раз толкнулись. Это невероятно.

Как ваш муж и дочь отреагировали на появление детей?

– Я с чувством и с невероятной радостью смотрела, как он держит наших детей. Дима счастлив. Еще трех лет моя дочь спросила, почему его друзья были брат или младшая сестра, и она не. После рождения Леночки я все мое время посвящено ему и его работе. Я хотел вложить в ребенка максимум, посвятить много времени для его воспитания и развития. Теперь у нее есть 9. Она моя маленькая помощница. С удовольствием помогает по дому и любит мне готовить. Мы очень опытный, как она будет принимать, будучи уже в осознанном возрасте. Когда ему сказали, что она будет брат или сестричка, она была рада, и это радостная новость, чтобы поделиться со всеми своими друзьями. Ребенка ревности не заметил. Наоборот, помог мне подготовить детскую, выбрать все необходимое для детей, учит детские стишки и колыбельные, знает и понимает, что есть своего рода ответственность за младшеньких, ведь она старшая сестра. И еще говорит, что он будет с ними учить английский и математику, - это его любимые предметы в школе. Когда я узнал, что дети рождаются, кричала от радости!

Как быстро планируете вернуться на работу?

– Долго оставаться не хочу. Но первые несколько месяцев сделаю с детьми.

Доверить детей на няню?

– На няню не думал. Пока детей буду я, муж и его мать.

Поделитесь, пожалуйста, с нашими читательницами топ 5 советов, которые помогут не впасть в депрессию во время беременности.

1. В первую очередь, чтобы понять, что внутри тебя жизнь, ребенок себя чувствует и депрессии не место в жизни женщины.

2. Старайтесь больше двигаться, заняться дайвингом, беременность-это не болезнь, в которой нужно лежать и ограничить, это замечательно, и магия в жизни женщины. Наслаждайтесь каждый день.

3. Не верить в предрассудки, верить, что все будет хорошо.

4. Смотреть на все красивое, все вы видели ребенок также чувствует себя.

5. Слушать любимую музыку.

Говорил: Алеся Диденко

подробнее )

Пассажир самолета набросился на Иванку Трамп с упреками

В другой день, в салоне самолета авиакомпании JetBlue, который должен был лететь в Нью-Йорк (США), один из пассажиров набросился с претензиями 35 лет Иванку Трамп – дочь нового президента США Дональд Трамп.

Как пишет tmz.com, мужчина подошел к Иванке, которая сидела в месте ее детей и мужа, и начала кричать (s):

Ваш отец разрушит страну. Почему она на наш рейс? Она должна лететь в частном самолете“.

Иванка не обращал внимания на человека, все стало успокоить своих детей. Бортпроводники, поспешил уйти пассажира самолета, когда он выходил, он крикнул:

Вы выгоняете меня за то, что я выражаю мое мнение?!“

Авиакомпания JetBlue сообщили, что приняли это решение, потому что они боялись, страсти и продолжение конфликта на борту самолета во время полета

Раньше художники в Нью-Йорке протестовали против Ivanka Trump.

Посмотреть онлайн интервью с Челси Клинтон о дружбе с Иванкой Трамп:

подробнее )

Игорь Кондратюк рассказал о своей работе с Александром ЛомиейЭксклюзив

24 декабря на шоу X-фактор 7 "(канал СТБ) решила победителем проекта – он стал Севак Ханагян. Во время гала-концерта были многие участники седьмого сезона, а также звездные наставники – Юлия Санина и Антон Савлепов.

Кроме того, финал X-фактор 7 сезон, посетили телеведущая и бывший член жюри шоу Игорь Кондратюк, который Ivona, он работал с Александром Ломией частью так называемого параллельного X-фактор.

Как вам работалось с Александром Ломией? Что вы согласились сотрудничать с ним?

– В самом деле, мы на него не работал. Я помог ему написать две песни. И другие песни, которые он поет, он сам пишет, устроил, его друзья снимали клипы на эти песни. С ним нормально и спокойно. Он веселый, позитивный, легко монтировать, он искренен на сцене.

Вы планируете продолжить сотрудничество с Ломией?

– Нет, не намерен. Я с кем-то из тех, кто вел или участвовал в Х-фактор, не сотрудничал. Это его путь, пусть идет ко мне. Я думаю, что буду с концертными промоутерами Украины, что им уже заинтересовались. Здесь, он поможет, и я не собираюсь делать.

И, на ваш взгляд, он может стать известным в Украине, получить славу?

– Те, кто сейчас в X-фактор, уже известных по сравнению с тем, что мы еще не знаем. Александр уже довольно популярным в кругах музыки, среди народа, который знает, что рэпер Jambazi. Станет ли это известно, от него зависит: написать пару выстрелов, которые попадают в ротацию радиостанции будет известно. То же самое относится ко всем, кто стоит сегодня на Х-фактор, напишут крутой хит будет “капец“ мы будем слушать.

Игорь, а вы не хотите когда-нибудь стать членом жюри X-фактора?

– Сегодня, когда я говорю вам ясно я не планирую, а дальше посмотрим. Пока я намерен быть членом жюри Україна має талант. Діти 2 сезон. Кастинг, который будет в январе, а затем прямой в мае.

И в каких проектах будете участвовать в ближайшем будущем?

– Только в Караоке на Майдане и Україна має талант. Діти 2.

Автор: Анна Федоренко

Ранее, Игорь Кондратюк бросил вызов судей шоу X-factor 7.

Х-фактор 7 сезон первый кастинг смотреть онлайн: выступление Александры Ломии:

подробнее )

Использование алюминиевой посуды повышает риск болезни Альцгеймера

Ученые давно говорят о связи алюминия в развитии болезни Альцгеймера. Этот металл считается нейротоксином, хотя активно используется в повседневной объекты. Как отмечает Meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail, недавно, профессор Крис Эксли из университета киля подтвердил это утверждение. Правда, профессор признается: алюминий не является единственным фактором в развитии болезни.

подробнее )

Штаб Ахметова выдал более 2 тысяч наборов медикаментов детям Донбасса

"Этот проект был запущен в октябре 2015 года. Его целью является обеспечение необходимыми лекарственными средствами детей из Донбасса с серьезными хроническими заболеваниями диагностика. В течение срока реализации проекта, дети были: 231 набор инсулина; 478 наборов тест-полосок; 815 наборы противосудорожных; 630 наборов противоастматических лекарственных препаратов", - объясняет Юлия Герасименко, директор программы "помощь" Штаба Рината Ахметова.

Лекарства могут быть дети от 0 до 18 лет, проживающих на неподконтрольных территориях, и поселенцы, которые живут на территории мирного Донбасса. Помощь оказывается за таких заболеваний, как сахарный диабет, бронхиальная астма, судорожный и эпилептический синдром (эпилепсия, детский церебральный паралич, гидроцефалия, черепно-мозговые травмы и их последствия, поражения Центральной нервной системы, энцефалиты и менингиты, опухоли головного мозга).

Каждый ребенок получает 3-месячный запас лекарств. Выдача лекарственных средств осуществляется в аптеках Артемовска, Краматорска и Мариуполя.

Получить более подробную информацию о проекте "Лекарства детям" на сайте штаба Рината Ахметова, а также по телефону горячей линии 0800 509 001.

подробнее )

Кабмин утвердил финплан Центрэнерго

Кабинет министров одобрил проект приказа об утверждении финансового плана публичного акционерного общества Центрэнерго в 2016 году, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Соответствующее решение было принято в среду, 28 декабря, в ходе заседания правительства.

"Я хочу подчеркнуть, что совместная работа в рамках комитета правительства, совместно с фондом и Господь Кистионом (вице-премьер-министра Украины, - Ред.) позволило увеличить платежи в пользу государства в 2,1 млрд грн", - сказал первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура закрыла дело против директора Центрэнерго.

подробнее )

Цены на нефть снижаются на данных о запасах сырья в США

Цены на нефть снижаются на мировых рынках в четверг, 29. Декабря, на данных американского института нефти (API) о росте запасов "черного золота" в США.

На 08.49 стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефть-смесь марки Brent снизилась на 0,02% - до $56,21 за баррель. Февраля стоимость фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 0,37% - до $53,85 за баррель.

По данным API, запасы нефти выросли на 4,2 млн баррелей за неделю, закончившуюся 23. Аналитики предполагали, что показатель снизится на 2,1 млн. баррелей.

Обратно удешевление "черного золота" держит инвесторов в ожидании вступления в силу соглашения об ограничении добычи нефти странами, входящими и не входящими в ОПЕК, с января 2017 года.

Ранее сообщалось, что Верховная рада приняла решение, что с 2018 года ввести 5% ренты на газ для коммун.

подробнее )

Google посвятил "дудл" наступлению Нового года

С 31 декабря на 1 января, все с нетерпением ждут прихода Нового года.

В преддверии Нового года, 31 декабря, 1 января, все в ожидании чуда. И вот еще раз Google также подготовил сюрприз - смешные Каракули, который поздравляет большой, самый сказочный праздник Новый 2017 год петуха.

Google представил перемещающуюся картинку, на которой нарисованы тематические часы со временем 23.55, и праздничные шары, и поглядывают, когда же уже ровно в 00.00 они бежать, чтобы поздравить всех и каждого с 2017 год петуха.

Каким будет этот год, и чего ожидать от него? И мы вам расскажем! В самом деле, петух сам по себе очень особенная птица, и в разных странах мира, она относилась с уважением.

подробнее )