Ирландия призвала своих наблюдателей ОБСЕ на Донбассе покинуть Украину


Опубликованно 19.02.2022 10:30

Ирландия призвала своих наблюдателей ОБСЕ на Донбассе покинуть Украину

Прaвитeльствo Ирлaндии призвaлo ирлaндскиx члeнoв миссии мeждунaрoдныx нaблюдaтeлeй в Укрaинe пoкинуть стрaну нa фoнe oпaсeний пo пoвoду нoвoгo вторжения РФ.

Об этом пишет The Times, передает Европейская то верно.

В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой области работают девять ирландских сотрудников.

Легат Украины в Ирландии Лариса Герасько сверху этой неделе призвала ирландских чиновников завещать своих наблюдателей в Украине и пусть даже рассмотреть вопрос об увеличении их количества. За всем тем в четверг МИД заявил, почто его рекомендация гражданам Ирландии выйти страну также касаются и членов миссии.

Некоторые люди международные наблюдатели уже покинули Украину изо-за опасений российского вторжения.

В ОБСЕ заявили, что-нибудь «некоторые государства-участники» миссии посоветовали своим гражданам уйти страну. Не сказано, какое количество из 700 сотрудников осталось.

В в таком случае же время МИД Ирландии приставки не- отозвал дипломатов из своего посольства в Киеве. В ведомстве сообщили, почто 98 граждан регистрировались в украинской столице.

«Да мы с тобой внимательно следим за развитием событий и будем соответствующим образом реконструировать рекомендации. Безопасность наших граждан останется основой угоду кому) наших рекомендаций», - сказал делегат МИД.

Напомним, часть персонала посольства Литвы в Киеве перевели умереть и не встать Львов, в столице остались дипломаты, необходимые исполнение) выполнения основных функций дипмиссии.

Дотоль Государственный департамент США подтвердил, как временно переместит свое представительство в Украине из Киева закачаешься Львов.

Канада также перенесла представительство из Киева во Лемберг. Кроме того, ряд стран Нашел призвал граждан безотлагательно оставить Украину на фоне сообщений о росте угрозы российского нападения. 



Категория: Общество