Apple запатентовала MacBook в керамическом корпусе


Опубликованно 06.02.2022 06:45

Apple запатентовала MacBook в керамическом корпусе

Бoльшинствo сoврeмeнныx нoутбукoв выпускaются в кoрпусax изо плaстикa или мeтaллa — нo пoxoжe, чтo Apple гoтoвится зaдaть вновь и тренд. Очередной патент компании посвящён керамическому MacBook с оригинальной технологией, способной подменить некоторые аппаратные элементы лэптопа возьми невидимые сенсорные панели.

Слаженно патентной документации, одной с особенностей устройства станет микроперфорация корпуса в определённых областях. В комбинации со светодиодами и сенсорным слоем сие позволит оснастить устройство дополнительными элементами, которые будут невидимы возле отсутствии подсветки. Одна с иллюстраций изображает MacBook с панелью уведомлений в рамке дисплея и сенсорным датчиком Touch ID в нижней части корпуса.


Показ: 4pda.to

В качестве альтернативы керамике команда также рассматривает композитные материалы, в группешник которых входят стекло и ирратен. Такой вариант может быть использован в (видах создания колпачков клавиш, устойчивых к истиранию. Минуя того, описанная в патенте методика предусматривает оснащение невидимыми информационными дисплеями и других устройств, включительно умные часы и даже стилусы.


Картина: 4pda.to

Сейчас оригинальная разработка Apple существует только что на бумаге — планирует ли штабель выпуск подобных коммерческих устройств в ближайшее благоп, пока неизвестно.



Категория: Новости