А мы живые: в Кыргызстане заметили самолет, распыляющий "Омикрон"


Опубликованно 30.01.2022 08:05

А мы живые: в Кыргызстане заметили самолет, распыляющий

Укрaинский Минздрaв прeдупрeдил: инфoрмaция o тoм, чтo людeй нaмeрeнo зaрaжaют кoрoнaвируснымм штaммoм "Oмикрoн", рaспыляя eгo с сaмoлeтoв - фeйк. Рaнee в русскoязычный сeгмeнт Сeти слили фoтo зaгружaeмыx в сaмoлeт мeшкoв с нaдписью "Omicron". Снимoк якoбы был сделан для особо охраняемом складе одного изо аэропортов в Чехии. Позднее выложили и некоторые "фотодоказательства" такого рода заражения. В Путы стали появляться свидетельства "очевидцев". https://vesti.ua/wp-content/uploads/2022/01/Fejk-V-Set-popali-snimki-himikata-so-shtammom-omikron-koto.ogg

В Украине такую информацию распространяют без участия конкретики. Мол, видели идеже-то, слышал кто-так, но это точно в такой мере и есть. Этот фейк пришел изо Кыргызстана, когда в конце прошлого годы над Бишкеком достаточно это долгая песн кружил самолет, с борта которого сверху город сыпался белый сфагнум.

Фото, которое предоставляют в качестве доказательства, реальное. Сие мешки с полипропиленовой добавкой, которую производит итальянская холдинг Omicron. Такие полипропиленовые и полиамидные добавки применяют подле производстве пластиковых труб, бытовых изделий, мебели, оргтехники и прочего. Медицинские фабрикаты и лекарства эта компания малограмотный производит. Конкретно в этих мешках находится простой компаунд – высокомолекулярные изоляционные материалы, состоящие изо смеси различных смол, битумов и эфиров целлюлозы. Сие, кстати, вовсе не картридж.

Самолет над Бишкеком, "опыляющий" людей "Омикроном" прояснили в департаменте гражданской авиации присутствие Минтрансе Киргизии. В ведомстве злостно. Ant. случайно попросили граждан "не разносить ложную информацию о распылении омикрон-штамма коронавируса с самолета". "В конце декабря в аэропортах Бишкека и Оша наблюдался дремучий туман, видимость была 200 метров с кратковременным улучшением, с-за чего нарушился рисовальщик вылетов и приема самолетов в аэропорту "Манас". В отношения с этим самолеты были вынуждены кружить по-над городом на высоте 1800-7000 метров и поджидать посадки или были перенаправлены получи запасные аэродромы", – объяснили в департаменте. А представительный в воздухе след, состоящий изо сконденсированной влаги, возник в атмосфере после движущимися воздушными судами. "Сие явление наблюдается наиболее то и дело в верхних слоях тропосферы. В дальнейшем конденсационный последствие от самолетов сместился к Бишкеку. Установленных маршрутов и воздушных трасс по-над столицей нет", – уточнили чиновники.

Вопреки на такие разоблачения, киргизский фейк оказался отнюдь не только живучим (о нем и незамедлительно пишут в республике), но и заразным. Эдак, об опылении людей коронавирусом с бортов специальных самолетов будто и в РФ, и в Украине.

А вот отец с матерью украинских школьников бьют тревогу безлюдный (=малолюдный) напрасно. Не успели детьми выйти на занятия впоследствии каникул, как тут но, целыми классами, уходят получай больничный. А вместе с детьми болеют и отец с матерью. Врачи ставят диагноз ОРВИ или — или грипп. При этом сам черт не закрывает школы держи карантин, не проводит никаких противовирусных мероприятий.

Признаться сказать ли в Украину пожаловал инфлюэнца или же его путают с коронавирусом, разбирались Vesti.ua.



Категория: Здоровье