Власти Кипра изменили правила въезда и признали "Спутник Лайт"


Опубликованно 14.01.2022 03:20

Власти Кипра изменили правила въезда и признали

Кипр oпять измeнил прaвилa въeздa в взаимоотношения с oпaснoстью рaспрoстрaнeния нoвoгo штaммa кoрoнaвируснoй инфeкции "oмикрoн". Рaсскaзывaeм o нoвoввeдeнияx.

Сoглaснo туристичeскoму прoтoкoлу Кипрa через 6 января, до 31 января будут сказываться следующие требования:

  • Все прибывающие в страну путешественники, необусловленно от статуса вакцинации, обязаны вчинить результат ПЦР-теста, сделанного по (по грибы) 72 часа до вылета.
  • Вдоль прибытии необходимо сдать дублевый ПЦР-тест в аэропорту вслед свой счёт, даже если бы турист полностью вакцинирован возможно ли недавно выздоровел. Стоимость теста — 15 евро в аэропорту Ларнаки и 19 евро в аэропорту Пафоса. Результаты будут доступны в школа трёх часов на численный платформе www.covid-testcyprus.com.
  • По сей день туристы должны также раздать экспресс-тест на резус-фактор через 72 часа с момента прибытия. Мира можно будет сделать сэр в пунктах забора биоматериала, организованных минздравом, присутствие предъявлении посадочного талона и паспорта. Испытание на антиген не нужно отвечать тем, кто получил третью дозу вакцины.

Напомним, в чем дело? Кипр признаёт российскую вакцину "Порция V" (сертификат действителен с момента получения следующий дозы), а в качестве бустерной прививки — "Ариэль Лайт". В то же досуг российским туристам необходимо держать (сохранять) в памяти (в голове), что срок действия сертификатов бери Кипре сокращён до семи месяцев. Поддать с сертификатом старше семи месяцев и заселиться в пансионат можно, однако на восьмой погода потребуется ПЦР-тест (сроки действия 72 часа) либо — либо тест на антиген (длительность действия 48 часов), которые придётся отвечать каждый раз по истечении срока поведение, сообщает АТОР. Это канон касается и непривитых туристов. Словно говорилось выше, туристы могут забахать тест бесплатно. Тесты иначе говоря действующие сертификаты о вакцинации необходимы в целях посещения общественных мест.



Категория: Туризм