Аналитики прогнозируют массовый переход пользователей Android на iPhone


Опубликованно 13.01.2022 04:15

Аналитики прогнозируют массовый переход пользователей Android на iPhone

Выxoд нoвoгo бюджeтнoгo Aйфoнa мoжeт пoдтoлкнуть пoчти пoлтoрa миллиaрдa Android-пoльзoвaтeлeй пeрeкoчeвaть в круг фaнaтoв Apple.

К тaкoму выводу пришли аналитики брокерской и банковской компании JPMorgan, передает Reuters.

Что отмечают аналитики, в первую наряд перейти на iOS смогут владельцы Android-гаджетов начального и среднего уровня производства таких компаний, наравне Samsung и Huawei. Кроме того, что-то около 300 млн владельцев старых моделей iPhone могут снискать новинку преимущественно из-вслед за поддержки 5G.

Указывается, что важную функция в этом сыграет программа trade-in с возможностью обмена старого Android-устройства для новенький Айфон со скидкой. Подобного рода воздухообмен позволит снизить стоимость смартфона накануне $269 – 369.

JP Morgan прогнозирует, что-то в 2022 году купертиновцы смогут изменить 30 миллионов iPhone SE нового поколения, а в целом внести 250 миллионов телефонов, как будто на 10 миллионов в большей степени, чем в прошлом финансовом году. Аналитики считают, что-то в долгосрочной перспективе iPhone SE с поддержкой 5G переманит получай iOS примерно 1,4 миллиарда Android-пользователей.

Предвидится, что новый iPhone SE выйдет в первом квартале 2022 годы, то есть в январе, феврале не то — не то марте. Новинка вряд ли полно кардинально отличаться от текущего поколения, хотя бы и получит обновленный процессор.



Категория: Новости