В Украине отреставрируют единственный в мире ЗАЗ Перспектива (фото)


Опубликованно 18.11.2021 08:50

В Украине отреставрируют единственный в мире ЗАЗ Перспектива (фото)

Уникaльный aвтoмoбиль Зaпoрoжскoгo aвтoзaвoдa привeдут в сoстoяниe нoвoгo. Oб этoй мoдeли нe знaют дaжe многие автомобильные фанаты, невыгодный говоря уже о рядовых автолюбителях. ЗАЗ Картина был выпущен в конце 1970-х годов.

В (итоге было выпущено лишь три таких автомобиль, но до нашего времени «дожил» -навсего) один экземпляр! Ранее дьявол принадлежал испытателю «АвтоЗАЗ» Кошкину Ивану Павловичу.

Задолго. Ant. с сегодня он стоял в музее «Машины времени» в Днепре, однако теперь его отправят в реставрационную мастерскую, с намерением навести «макияж» и покрасить (авто)машина. На данный момент рассматривается небольшую толику вариантов окраса: охра золотистая, святой и вишнёвый!

ЗАЗ Перспектива прошел слух украинским прототипом малолитражек, какой-либо весил меньше тонны и имел предшествующий привод.

Как выяснил ТопЖыр, невзирая на экономичность, компактность и теоретическую общепонятность автомобиля, верхушка СССР никак не приняла разработку по причине того, почему концептуальный ЗАЗ имел внешность спорткара. Проще говоря, далеко не выглядел «народным». Результат – редакция закрыли. По иронии судьбы тачка с многообещающим названием Перспектива признали бесперспективным… все-таки, схожая участь настигла и ЗАЗ с электрической насильственный установкой. Речь о прадедушке Теслы, которым являлся электро-Казак 1973 года.



Категория: Авто