Отбор на ЧМ-2022. Сборной Украины нужно психологическое равновесие


Опубликованно 18.11.2021 02:40

Отбор на ЧМ-2022. Сборной Украины нужно психологическое равновесие

Сбoрнaя Укрaины пo футбoлу нaчaлa пoдгoтoвку к нoябрьскoму циклу мaтчeй, в кoтoрый вoйдeт рeшaющaя игрa группoвoгo турнирa oтбoрoчнoгo этaпa чeмпиoнaтa мирa — 2022 прoтив кoмaнды Бoснии и Гeрцeгoвины (Зeницa, 16 нoября), a тaкжe прeдшeствующий eй тoвaрищeский мaтч с Бoлгaриeй (Oдeссa, 11 нoября).

Сбoры в Киeвe

Кoмaндa сoбeрeтся в стoлицe Укрaины, oткудa ужe прoслeдуeт в Oдeссу нa тoвaрищeскую игру сo сбoрнoй Бoлгaрии, и дaльшe — в Зеницу, идеже состоится решающий матч отборочного турнира в группе. Опять-таки если сборной Украины повезет, ведь с 2-го места команда попадет опять-таки и в плей-офф, где проведет, в зависимости через результата, один или двуха матча.

Вчерашний день в Киеве прошел в щадящем режиме. Братия собиралась на протяжении лишь дня, а игроки "Динамо" и "Шахтера", базирующиеся в Киеве, получили полувыходной а там игр за свои клубы. Легионеры но в течение первой половины дня помаленьку подтягивались к месту сбора. Суп занятие на поле Учебно-тренировочного комплекса им. Банникова состоялось токмо в 19:00. И с учетом того, ась? половина команды (легионеры) провела долгое старинны годы в дороге, тренировка носила "втягивающий" воля, где гораздо больше внимания уделялось разминочным упражнениям, чем силовым, и контролю над мячом.

Серьезная произведение начнется во вторник, в отдельных случаях пройдут двухразовые тренировки и тактические учение, где будут разбирать основополагающий матч с командой Боснии и Герцеговины. Напомним, лунный (серп назад во Львове украинцы невыгодный смогли обыграть принципиального соперника в борьбе вслед 2-е место, сыграв вничью со количеством 1:1.

Не все зависит с команды

Сборная Украины загнала себя в ведь положение, когда далеко без- все зависит от самой команды. Напомним, в чем дело? после семи игр у сборной Украины девять очков в турнирной таблице, в ведь время как у соперников всего по шесть проведенных игр. Галльский петух набрала 12 баллов и является основным претендентом возьми победу в групповом этапе, у Финляндии — 8, а у Боснии и Герцеговины — 7 очков. Подле этом команды Финляндии и Боснии и Герцеговины сыграют посередке собой перед матчем Малороссия — Босния и Герцеговина. И только ничейка в игре соперников оставит украинцев для втором месте перед решающим матчем. А в случае победы кого-либо изо соперников команда автоматически опережает подопечных Александрина Петракова в турнирной таблице.

Иначе) будет то выиграет Финляндия, то отрыв короче составлять два очка, ежели Босния и Герцеговина — одно. И в те поры украинцам в любом случае нужно перестаньте обыгрывать команду Боснии и Герцеговины в выездном матче. А коль скоро в очном матче соперников числом группе выиграет Финляндия, ведь еще и надеяться на в таком случае, что команда Франции со всей серьезностью подойдет к игре последнего ладья и не позволит сопернику сделать сенсацию. Ведь французы понятно обеспечат себе первое поле в группе по итогам зрелище с аутсайдером группы Казахстаном, которая пройдет в рамках предпоследнего ладья, параллельно с игрой Финляндия — Босния и Герцеговина.

В любом случае Петраков и его тренерский средоточие будут мотивировать и настраивать игроков национальной команды один на победу. Кстати, у команды Финляндии украинцы выиграли в частности в гостевом матче (1:2), и сие была первая победа в групповом турнире быть шести ничьих. Да, марш не проиграла ни одного матча, да одной победы и россыпи ничьих не думаю ли будет достаточно, с тем чтоб занять итоговое 2-е место в таблице.

Вариа психологическое состояние

Главная апория Петракова и его тренерского штаба — вызвать к жизни игроков "Динамо" и "Шахтера" к единому психологическому "знаменателю". В распознавание от "Шахтера", который раньше выиграл у "Колоса" в Ковалевке и возглавил турнирную таблицу, "Генератор" потерпело два подряд болезненных поражения. Главнейший тренер "Динамо" Мирча Луческу со временем поражения от "Ворсклы" (1:2), изо-за которого команда лишилась лидирующей позиции в УПЛ, отметил: "Держи игру повлияло эмоциональное статус, разочарование, которое было у всех нас затем игры с "Барселоной", в которой наша сестра заслуживали большего, а также недолгий срок подготовки к игре с "Ворсклой". Ради эти два-три дня ми не удалось игроков психологически настроить и отдать к игре чемпионата". Также тренак отметил, что принимает всю вину по (по грибы) поражение на себя.

Пока задача настроить игроков психологически и переключить получи матч сборной за вдвоём-три дня (игра с Болгарией состоится в четвертый день недели) ложится на плечи Петракова и его помощников. Соразмерно, результат матча с Болгарией полно очень важен именно с психологической точки зрения. Тогда выходить на решающий соревнование на фоне поражения, пусть себе и в ничего не значащей товарищеской игре, короче крайне неприятно.

Напомним, что же все матчи сборной Украины — и официальные, и товарищеские — показывает телеканал "Малороссия". И матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной исключением безвыгодный станут.



Категория: Спорт