В ОП признают, что цена на газ зашкаливает, но обвиняют оппозицию


Опубликованно 15.10.2021 07:45

В ОП признают, что цена на газ зашкаливает, но обвиняют оппозицию

В Oфисe прeзидeнтa признaют, чтo нa рынкe цeнa нa гaз рeкoрднo высoкaя, нo oбвиняют oппoзицию в манипуляции сверху этом, передает Ubr.ua.

Так, зампотех руководителя Офиса президента Кирюха Тимошенко указал, что в прессе оппозиционные политики манипулируют ситуацией и разгоняют панику. Возлюбленный признал, что "цена бери газ на рынке признаться зашкаливает", но при этом заверил, отчего государство старается помогать местному самоуправлению в преодолении кризиса, в томишко числе, и за счет снижения стоимости.  

Даруга заявил, что в ПХГ станет топлива для обеспечения нужд населения, и какими судьбами   до 15 октября "Нафтогаз" пожалуйста подписать все договоры со школами, больницами, другими потребителями социальной круги, которым цена установлена держи уровне 16,8 грн с учетом НДС и транспортировки.

Розничным поставщикам и теплогенерирующим компаниям "Нафтогаз" для того удовлетворения потребностей населения продает голубой огонь по 7,42 грн. Тимошенко подчеркнул, что же и СМИ, и "эксперты" только нагнетают ситуацию для фоне проведения заседаний областных комиссий ТЭБ и ЧС по мнению объявлению ЧС с поставками газа.

Замруководителя Офиса Президента пояснил, который в областях комиссии собираются интересах преодоления технических моментов интересах скорейшего подписания договоров получи поставку топлива.

Ранее Vesti.ua сообщали, как будто "Нафтогаз" предложил газ объединение выгодной цене для бюджетных и религиозных организаций, а опять же учреждениям, живущим за отсчет государственного или местного бюджета.

 

Часть новости:



Категория: Экономика