В октябре Финляндия начнет принимать документы на туристические визы у некоторых категорий россиян


Опубликованно 17.09.2021 03:20

В октябре Финляндия начнет принимать документы на туристические визы у некоторых категорий россиян

С 1 oктября 2021 гoдa визoвыe цeнтры Финляндии в Рoссии нaчнут принимaть дoкумeнты нa туристичeскиe визы oт нeкoтoрыx нoвыx кaтeгoрий российских граждан. К ним относятся туристы с деловыми целями поездки, а тоже предыдущие обладатели многократных виз, выданных консульством Финляндии возьми 2 года и более, срок поведение которых закончился в коронавирусную пандемию. Об этом 14 сентября нате пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил вожак консульского отдела МИД Финляндии Паси Туоминен.

Подчеркнём, который речь идет только о приёме документов для новые визы. Дата, егда для этих и других категорий туристов будут открыты параметры, пока не называется. Что подавать заявление, пока невыгодный очень понятно, ведь в анкете нужно означить даты первой предполагаемой поездки. Вне того, господин Туоминен пояснил, подобно как если срок новой визы закончится по снятия ограничений, автоматически удлинить визу не получится.

В действительный момент граждане России могут заломить цену финскую визу и получить благословение на въезд только рядом наличии близких родственников, работы либо учебы на территории Финляндии. Иммиграция разрешён также россиянам, которые смогли под метелку вакцинироваться одной из одобренных в Евросоюзе вакцин и ранее имеют шенгенскую визу. Нынешние ограничения бери въезд в Финляндию действуют задолго. Ant. с 19 сентября, поэтому сведения о продлённых старых или введённых новых пограничных правилах должна народиться в ближайшие дни, сообщает Yle.



Категория: Туризм