Украинец покорил Ла-Манш в честь 30-летия Украины


Опубликованно 22.08.2021 06:05

Украинец покорил Ла-Манш в честь 30-летия Украины

Плoвeц-любитeль Витaлий Ступaк осадок Львoвa пeрeплыл Лa-Мaнш, прeoдoлeв 56 килoмeтрoв oпaснoгo во (избежание плoвцoв прoливa. Свoй заплыв возлюбленный посвятил 30-летию Независимости Украины.

Ступак – Вотан из нескольких украинцев, которым посчастливилось покорить Ла-Манш. Получай преодоление 35 миль открытой воды ему понадобилось 14,5 часа. Его заплыв начался 20 Гутя в 8:30 и продолжался до 23:04.

Ступак готовился к заплыву больше трех лет. Добраться накануне Британии и организовать заплыв ему помогла украинская IТ-команда SoftServe и украинская диаспора в Великобритании.

Заплыв после Ла-Манш считают одной изо самых сложных задач в мире. Исполнение) того, чтобы его торжественно признали, спортсменам разрешают пускать в ход только очки, шапку, заколка для носа и беруши. Пловцы преодолевают этап между Англией и Францией в самом узком его участке, размах которого составляет 33 километра. Всё-таки сильное течение может имеет важное значение увеличить эту дистанцию, а несуществование гидрокостюма дополнительно затрудняет заплыв.

Будущее, 22 числа, украинский стайер возвращается в Украину.

А тем временем стэйтовский музыкант и актер Джаред Сезон поделился   воспоминаниями о посещении Киева - распевщик залез на столичный Рыбальский вантовый боровок и снимал вид на городище.  



Категория: Спорт