В Android появится цифровой паспорт вакцинации от COVID-19


Опубликованно 05.07.2021 06:30

В Android появится цифровой паспорт вакцинации от COVID-19

С нaчaлa пaндeмии кoрoнaвирусa Apple и Google прилoжили нeмaлo усилий во (избежание рeaлизaции функций oтслeживaния кoнтaктoв с бoльными COVID-19. К сoжaлeнию, сии вoзмoжнoсти нe нaшли дoлжнoгo oткликa в прaвитeльствax и у пoльзoвaтeлeй, не без того технически достаточно совершенны. Хотя теперь в Android будет встроен нумерационный паспорт вакцинации от COVID-19. Об этом пишет Bloomberg.

В операционной системе Android появится помощь цифровых паспортов вакцинации. Сие означает, что пользователи смогут держать данные о вакцинации от COVID-19 бери своем смартфоне, получать к ним вход в любое время и предоставлять эту информацию, как например, в виде QR-кодов на требование.

Люди смогут сохранить информация о своей вакцинации или Covid-19 для своем телефоне и получить к нему посещение в любое время, если их медицинская лига или правительство использовали систему Google, затем чтоб сделать свои результаты доступными для того них в цифровом виде с через новых инструментов Google. объявлено в   блоге   в среду.   Сия функция запускается в США, а появится в других странах, хотя бы Google не уточнил, какие вот то-то и есть.   Компания заявила, что маловыгодный хранит копии информации.

Вид вакцинации в Android / Фото Google

  • Помаранчевая республика и Европейский Союз договорились о взаимном признании Covid-паспортов. Украинцы смогут их надергать в пунктах прививок (в бумажном виде) неужто в приложении "Дия".
  • Власти Евросоюза с 1 июня запускают сертификаты о вакцинации встречный коронавируса. Считается, что нынешний документ позволит облегчить гражданам п между странами;
  • Вопрос об использовании паспортов вакцинации   ото коронавируса для путешественников изучается сделано давно. В январе 2021 лета им   занялась Всемирная к здравоохранения.



Категория: Здоровье