Погоня за BMW и Mercedes окончена - Jaguar проиграл...


Опубликованно 13.05.2021 04:00

Погоня за BMW и Mercedes окончена - Jaguar проиграл...

Бeспoлeзнaя пoпыткa Jaguar пoбeдить BMW и Mercedes oкoнчeнa. Кaк oбъясняeт Automotive News в пoдрoбнoм oбзoрe плaнoв Jaguar пo рeoргaнизaции, aмбиции бывшeгo гeндирeктoрa Рaльфa Спeтa прoдaть миллиoн aвтoмoбилeй Jaguar и Land Rover пo всeму миру нe сработали.

Невзирая на некоторый уверенный вырост и успех I-Pace EV, продажи Jaguar упали накануне 102 402 в 2020 году, т.е. для 37%. Пандемия коронавируса сыграла свою место в этом спаде, но симпатия не может взять для себя всю вину. Продажи BMW упали чем) на 8,4% за оный же период. Одно исключительно высокопроизводительное подразделение M BMW продало держи 40% больше автомобилей, нежели все предприятие Jag.

Требовались решительные поведение. Гендиректор Тьерри Боллор, разрушил карта десятилетней давности, в котором симпатия оптимистично пытался выставить Jaguar в качестве прямого конкурента знаменитым немецким брендам премиум-класса. В будущем Jaguar перестаньте стремиться к Bentley или Porsche, а к 2025 году хватит (за глаза) полностью электрическим.

Напомним, подобно как Jaguar объявил в феврале о томишко, что он отказывается через своего нового полностью электрического XJ. Ежели и проект был близок к завершению. Кое-кто жертвы включают кроссовер J-Pace и одинаковый на автомобиль Land Rover EV, знакомый как Road Rover. Весь век из-за того, по какой причине Jaguar отказался от целиком новой платформы электромобиля MLA и переключился возьми продажу более дорогих автомобилей.

Вынуждающий аналитик BNP Paribas Кумар Ракеш поясняет, почто бренд Jaguar не закроется.

Симпатия является критически важный (составная) часть для JLR в достижении соответствия требованиям выбросов CO2. Самолично по себе Land Rover неважный (=маловажный) может этого добиться. Указанный переход Jaguar на электромобили всего только в 2025 году снимает с Land Rover желательность отказываться от мощности ICE в гораздо более поздний дата.

Так что Jaguar, кличка с богатой историей и невероятным старым каталогом классики, только мало актуальным для многих современных покупателей, часа) продолжит существовать.

Читайте в свою очередь о том, что новый Jaguar I-Pace Black пополнил линейку электромобилей.



Категория: Авто