В Португалии готовится к открытию самый длинный в мире пешеходный подвесной мост: видео


Опубликованно 01.05.2021 10:00

В Португалии готовится к открытию самый длинный в мире пешеходный подвесной мост: видео

Сaмый стайерский в мирe пoдвeснoй мoст стaнeт глaвнoй дoстoпримeчaтeльнoстью сeвeрнoгo рeгиoнa Пoртугaлии. Мeстныe житeли нaдeются, чтo нeoбычный пoдвeснoй мостик, расположенный на большой высоте, станется популярен у туристов, и с их через получится восстановить экономику региона, чуть было не полностью уничтоженную пандемией коронавируса, сообщает Joinfo.com.

Новая португальская знаменитость

Геопарк Арока, который внесен в опись культурного наследия «ЮНЕСКО», хватит (за глаза) еще популярнее среди путешественников. В этом районе завершилось возведение подвесного моста, длина которого составляет 516 метров. Сие самый большой в мире подвесной кроссинг для пешеходов.













Мост расположен получай высоте 175 метров надо рекой Пайва. Он построен с стекла и металла, и выглядит архи футуристично. Его строительство заняло неудовлетворительно года, и, несмотря на так, что официально он паки (и паки) не открыт для посетителей, местные народ уже смогли прогуляться до сооружению, и поделились своими впечатлениями.

Многие признались, как будто испытали настоящий прилив адреналина, и посоветовали путешественникам маловыгодный смотреть вниз во присест прогулки. Местные жители добавили, в чем дело? мост наверняка придется в области душе любителям острых ощущений.

Значимость про региона

Торжественное открытие достопримечательности состоится в воскресенье, 2 мая 2021 лета. Маргарида Белен, мэр геопарка Арока, заявила, что такое? церемония открытия очень важна, яко как позволит потенциальным туристам разведать о новой достопримечательности в данном регионе. Сие значит, что вскоре круг сможет возобновить свою туристическую функционирование и восстановит экономику.

Ранее да мы с тобой писали о том, что в Китае завершилось постройка самого большого в мире стеклянного моста. Удивительная примечательность уже попала в Книгу рекордов Гиннесса.



Категория: Туризм