Красивая природа сибирского поселка Оймякон в котором дети ходят в школе при -50 на градуснике


Опубликованно 13.12.2020 11:50

Красивая природа сибирского поселка Оймякон в котором дети ходят в школе при -50 на градуснике

Oдним с тaкиx нaсeлeнныx пунктoв являeтся пoсeлoк Oймякoн, рaспoлoжeнный в рoссийскoй Рeспубликe Сaxa (Республика Саха). Oн считaeтся нaибoлee сурoвым мeстoм нa Зeмлe, гдe проживает постоянное янакона, рассказывает сайт.

Температурные данные Оймякона

10 декабря 2020 возраст температура воздуха в Оймяконе опустилась подальше минус 50 градусов мороза.

Исходняк сервиса Яндекс Погода согласно состоянию на 10.12.2020

Несмотря получи это, местные детишки хана равно посещают школу. Образовательные учреждения и детские сады в этом месте закроются только в том случае, как-нибуд градусники в дневное время покажут отметку -52 градуса вдоль Цельсию. При этом, мелкота младше 11 лет могут далеко не посещать школу, если в помещениях устанавливается не слишком теплая для них жар.

Фото, сделанное 10 декабря 2020 возраст

В Оймяконе проживают около 450 местных жителей. Они, бесспорно привыкли к суровым сибирским холодам и приставки не- жалуются на свою содержание. Напротив, люди гордятся тем, подобно как каждый день могут отмечать за окном зимнюю сказку. И фактически, природа здесь настолько красивая, ровно невозможно отвести глаз с творений Зимы и Матушки-природы. Увериться в этом вы можете, заглянув в нашу фотогалерею. Отлично пожаловать и приятного просмотра!

Числом статистике, которую тщательно ведут метеорологи, -50 нате градуснике для Оймякон – приставки не- предел. Среднесуточная температура зимою здесь составляет -61,1 градуса ровно по Цельсию. А температурный рекорд, согласно неподтвержденным данным, в поселке наблюдался в 1926 году: старожилы называют впечатляющую цифру: дефект 71,2°С.

Ранее мы рассказывали о томик, что недавно ученые зафиксировали небывало низкую температуру на южном полюсе Поместья. Она побила температурный достижение, который был зафиксирован в 1983 году.



Категория: Туризм