Отсутствует саудовский журналист начал искать остатки в фургон


Опубликованно 06.01.2019 08:00

Отсутствует саудовский журналист начал искать остатки в фургон

Турецкие власти объявили в розыск черный фургон, которые, предположительно, могут быть останками журналист из Саудовской Аравии Джамал Хашогги (Джамаль Хашогги). Об этом сообщает "Гардиан".

59-летний Хашогги был одним из самых видных критиков наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман (Мохаммед бин Салман) и властями страны в целом. Жил журналист больше всего за последний год в Соединенных Штатах и написал критическую колонку в "Вашингтон Пост" о реформах в своей стране.

2 октября Хашогги был в Турции. Вместе с женой он отправился в Генеральное консульство Саудовской Аравии, чтобы получить развод: за несколько дней до этого он позвонил мне и сказал, что необходимо лично посетить дипломатическую миссию. Его жена стояли на улице и ждали журналиста, но он никогда не приходил к ней. Хотя персонал уверял ее, что внутри никого нет.

О случившемся вскоре узнали турецкие власти. Они предположили, что Саудовская журналистом, убитым в здании Генерального консульства, а затем его тело было доставлено в один из черных фургонов, которые в тот день неоднократно звонил на территории. В настоящее время полицейские просматривают видеозаписи камер ГАИ, которые заметили подозрительный автомобиль с тонированными стеклами.

Через неделю после исчезновения Хашогги президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к Эр-Рияду с требованием раскрыть все известные подробности о судьбе журналиста. "Мы должны получить в результате этого расследования. Представители консульства не могу оправдываться, просто говорю, что он ушел", — сказал глава Республики.

Тем не менее, саудовские власти настаивают, что не имеют отношения к исчезновению Хашогги. Принц Мухаммед бин Салман заявил, что его подданные нечего скрывать, и турецкие власти, возможно, пожелают провести проверку помещений.

Ранее стало известно об убийстве болгарский журналист Виктория Маринова, чье тело было найдено в городском парке 6 октября. Подозреваемый в совершении преступления были задержаны местной полицией.Более адской и странные новости телеграммы-канале "Лента снизу". Подписаться!



Категория: Интернет