Приложение Google опустошили пользователей


Опубликованно 13.12.2018 15:45

Приложение Google опустошили пользователей

Многих пользователей сервиса Google News жаловались на то, что приложение потребляет гигабайт мобильных данных, до тех пор, пока он находится в фоновом режиме. Сообщения об этом появляются на форуме поддержки Google.

По словам одного из пользователей, сервис незаметно «сгорело» имеет более чем 12 гб мобильного трафика, в то время как Wi-Fi был отключен. Из-за этого пришлось заплатить оператору 75 долларов (4,9 тысячи рублей). Когда в настройках была включена функция «Загрузить с помощью Wi-Fi», не позволяет скачивать большие файлы по мобильной сети.

С подобной проблемой столкнулись и другие пользователи. Одной из жертв сказал, что Google News в фоновом режиме провел более 24 гб мобильного трафика, что является причиной задолженности по 385 долларов (25,1 тысячи рублей).

Первые отзывы о проблема появилась в июне. Спустя два месяца представители Google пообещали решить проблему. Тем не менее, пользователи по-прежнему жалуются на деятельность фонда Google News.

По данным The Verge, единственное решение — полное удаление приложения. Журналисты спросили у представителей компании, однако сотрудники Google не ответили на запрос.

Ранее, в магазине приложений Google Play, нашел пару вирусов, которые крадут пароли от банковских счетов. Программы, опасные маскируются под шахтеров.Больше ада и странных новостей в Telegram-канал «Ленты днк». Регистрация!



Категория: Интернет