В Испании умерла Монсеррат Кабалье


Опубликованно 20.11.2018 09:15

В Испании умерла Монсеррат Кабалье

В Испании умерла легендарная оперная певица Монсеррат Кабалье. Об этом сообщает местное издание El Mundo. Подробности шокирующей новости знает Ivona.

85-летняя Монсеррат скончалась в больнице Сан-Пау в Барселоне. Известно, что артистка многие годы страдала от проблем с желчным пузырем. По данным издания, похороны состоятся в понедельник, 8 октября.

Оперная дива родилась 12 апреля 1933 года в Барселоне. Свое полное имя – Мария де Монсеррат Вивиана Консепсьон Кабалье-и-Фолк артистка сократила до Монсеррат Кабалье, чтобы поклонники смогли с легкостью ее запомнить.

Кабалье известна своей виртуозной техникой пения — бельканто. Она прославилась исполнением ролей в классических итальянских операх Пуччини, Беллини и Доницетти.

Мировую славу Кабалье получила в 1965 году, когда она заменила американскую певицу Мэрилин Хорн в партии Лукреции Борджиа в одноименной опере. Певица не смогла выйти на сцену из-за болезни. Триумф Монсеррат Кабалье был настолько велик, что публика устроила певице 20-минутные овации.

В 1988 году певица приняла участие в записи альбома группы Queen с вокалистом Фредди Меркьюри “Barcelona“. Одноименная песня стала гимном Летних Олимпийских игр 1992 года в Испании.

Смотрите видео выступления Монсеррат Кабалье и Фредди Меркьюри

Ранее СМИ сообщали, что умерла выдающаяся украинская актриса Неонила Крюкова.



Категория: Развлечения