Facebook уличили в тайной передаче данных пользователей


Опубликованно 30.09.2018 00:51

Facebook уличили в тайной передаче данных пользователей

Разработчики Facebook дал доступ к производителям смартфонов на данные о пользователях. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, в социальных сетях он сформировал партнерство с Apple, Samsung, Microsoft и десятки других производителей устройств, что вызвало новые опасения по поводу конфиденциальности.

Такие операции позволили Facebook расширить охват, размещая свои функции через API: они включают в себя кнопки «Мне нравится» и контакты. Для этого производители смартфонов получили доступ к личной информации клиентов, так как они могли знать информацию о них друзей, даже если пользователи имеют запрещен обмен данными в настройках. Речь идет о политических и религиозных взглядах, а также о состоянии отношений.

Журналистам сообщили, что большинство из партнерства остаются в силе, даже если Facebook начал разрушаться их в апреле, сразу после скандала в сми потери данных.

Представители социальной сети заявили, что их соглашение с производителями регулируются контрактами, которые строго ограничивают использование данных, в которой хранятся на серверах партнеров. Они добавили, что не знают случаев, когда эта собранная информация была использована неправильно. Все фотографии и сообщения пользователей остались только на устройствах, которые они добавили в Facebook.

В апреле, сенаторов и членов конгресса США интервью Марк Цукерберг после того, как стало известно, потери данных 87 миллионов пользователей Facebook. Основатель социальной сети заявил, что сбор информации занималась сторонняя компания Cambridge Analytica, специализирующаяся на политическое консультирование.Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Плакат!



Категория: Интернет