Porsche смог побить легендарный рекорд Нюрбургринга


Опубликованно 24.09.2018 07:51

Porsche смог побить легендарный рекорд Нюрбургринга

Легендарный рекорд не могли побить в течение последних 35 лет.

Чистенькое Porsche 919 Hybrid Evo установил новый абсолютный рекорд "Северной петли" Нюрбургринга, который не могли побить в течение 35 лет. Автомобиль улучшил время почти на минуту, в конце дорожки, в 5 минутах 19,546 секунд.

Предыдущий рекорд был установлен в 1983 году, гонщик Стефан Блум за рулем Porsche 956C 6 минут 11,13 секунды. На этот раз лучшее время на Нюрбургринге показал Тимо Бернар, выступавший в команде «Порше» в гонках на выносливость WEC и в марафоне "24 часа ле-Мана".

Для установления нового рекорда был использован дефицит чистенькое класса LMP1, который был освобожден от всех ограничений, которые устанавливались правила гонки на выносливость. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой на базе, что хотите туда V4 turbo, емкость увеличилась от 500 до 720 лошадей.

Кроме того, была модернизирована система рекуперации энергии ERS, теперь способен выдавать почти в полтора раза больше силы, а также улучшения аэродинамики. Новый передний диффузор, «юбки» и еще похудела, которые не идут под правила WEC. Аэродинамические элементы могут регулироваться драйвер. По сравнению с управлением машины, в 2017 силы затяжки увеличился на 53%, а общая эффективность аэродинамики-на 66 процентов.

Масса машины уменьшилась на 39 кг до 849 кг. Его избавили от освещения, дворников и различные датчики, которые не нужны, чтобы преодолеть круг. Также появились новые шины, подготовленные Michelin специально для этого автомобиля.



Категория: Авто