Почему ответы Суперсемейка 2 'социальная необходимость'


Опубликованно 17.09.2018 15:00

Почему ответы Суперсемейка 2 'социальная необходимость'

Пиксар

Одним из самых запоминающихся линий диалога в Суперсемейка 2 поставляется с Боб Парр, отец семейства супергероя.

Он видел, завалился на диван. Небритый. Исчерпаны.

Боб борется, чтобы получить его голову вокруг домашнюю работу по математике своего сына. Его дочь-подросток испытывает романтические неприятности. И его малыш нуждается в постоянном внимании.

"Мне просто нужно немного мне времени", - говорит он.

Такие настроения мы привыкли слышать от матери, но реже от папы.

Однако, одной из причин сиквел "Суперсемейки" 2004 года привлекла внимание критиков, и воображение зрителей, является смена ролей в своей основе.

Суперсемейка 2, выпущенный в эти выходные в Великобритании, видит мать Хелен - или Эластика, чтобы использовать ее супергерой альтер-эго - выходят на борьбу с преступностью, в то время как отец Боб остается дома, чтобы заботиться о семье. Пиксар

"Гендерные роли-своп сдернули с явной чувствительности и осознания проблем в игре", - написал Скотт Мендельсон в Forbes.

"В то время как Боб изначально борется со своим господином роль мамы и немного завидно, что его жена является, по сути, доживает свои фантазии, он быстро приходит к соглашению с ним и приспосабливается к своей новой семье обязанностей по воспитанию детей."

Суперсемейка 2 видит Елене стать лицом кампании "сделать супергероев юридических Again" и бороться с новым злодеем, известным как ScreenSlaver.

Безрассудство и склонность ее мужа говорить, что "страховка все покроет", как он вызывает бойню во имя борьбы с преступностью, именно поэтому Эластика, с ее менее вредным и затратным подходом, выбирается так, чтобы восстановить репутацию супергероев.

Актриса Холли Хантер, который озвучивает персонажа, она говорит, что надеется, что фильм начинается в головах зрителей и тех, кто в киноиндустрии.

"Это то, что нам нужно в наше кино, в нашей жизни, в наши ориентиры, наши цели," охотник рассказывает Би-би-си.

"Для женщины свинцом, для женщины, чтобы иметь возможность решать проблемы, я думаю, что нет ничего, кроме хорошего, что может прийти от этого."

Это может быть необычной семьи для голливудского фильма, но это не доставило зрителям от.

С момента своего релиза в прошлом месяце, Суперсемейка 2 уже стал самым кассовым анимационным фильмом всех времен в США, обогнав предыдущий рекорд, проводимый поисках Дори.

Его кассовый успех является, возможно, вплоть до 14-летнего перерыва между первым и вторым фильмами.

В дополнение к семьям купить билеты для детей младшего возраста, фактор ностальгии привлекает Millennials, кто были детьми, когда первый фильм вышел. Пиксар

Есть преемственность с первым фильмом - все актеры вернулись к реприза их роли, в то время как Брэд Берд в очередной раз в кресле режиссера.

Но, охотник говорит: "бред это не фильм-мейкера сообщение, он не делает фильмы сообщение, и я не думаю, что это было его намерение к этому.

"Но я считаю, что результат фильма - будь это целенаправленный результат или нет даже неважно - пик, что вы получите от просмотра женщина герой является своеобразной эмоциональной".

Она продолжает: "Я думаю, что зрители чувствуют некий гештальт не геройствовать. И по-прежнему остаются женщины. Еще остается женщина, а не женщина, которая пытается быть человеком. Кто очень сильно в своей стихии".

Увидев человека остаться дома, чтобы ухаживать за своей семьей, пожалуй, не должно быть необычного в 2018 году - хотя статистика показывает, они еще твердо меньшинств в Великобритании.

Есть около 235,000 сидящих дома отцов, согласно последним данным Бюро национальной статистики Великобритании, по сравнению с 1,7 миллиона матерей. Пиксар

В то время как женщины, которые заботиться о семье значительно больше, чем мужчин, Хантер говорит, что есть достаточно четко пребывание на дому пап, чтобы оправдать нет больше их в Голливуд.

"Я думаю, что есть такой аппетит, что это невысказанное для большинства людей, так что может даже и не определили, что у вас есть аппетит, чтобы увидеть его, но мы все делаем", - говорит она.

"Он чувствует удовлетворение сильная женщина, и поэтому я думаю, Эластика ответы большое, что социальные потребности, культурные желание".

Ссылаясь на запрос Боб Парр на некоторые "мне время", охотник желает оставить его в покое.

"Правильное воспитание детей-это поистине героический труд", - говорит она. "Поэтому всем, кто заботится о детях, если это няня, бабушка, брат или сестра, они собираются хотите, чтобы некоторые "мне время" в конце дня.

"Это безжалостный, хаотично, невообразимую работу, пока вы делаете это. И бесполой".

Суперсемейка 2 выйдет в Великобритании в пятницу.



Категория: Культура