Молодежь 2018: программа кинофестиваля


Опубликованно 23.08.2018 06:33

Молодежь 2018: программа кинофестиваля

С 27 мая по 3 июня 2018 года пройдет в Киеве 47 Киевского Международного фестиваля “молодость-2018“. На нем будут представлены около двухсот короткометражных и полнометражных фильмов, награжденных на международных фестивалях, а также фильмов, которые никогда не были показаны в массы. Тогда ивона рассказать об основных событиях масштабных культурных событий.

Международная программа молодежного фестиваля-2018

В международном конкурсе участвуют 12 картин. Победитель будет награжден денежным призом в размере 10 тысяч долларов.

Откроет фестиваль молодость в Киеве, лента Малгожаты Чусовской "человек" (Twarz). Этот фильм на фестивале 68-го Берлинского кинофестиваля, получив Гран-При жюри — "Серебряного медведя". Сюжет крутится вокруг мятежный Джек, который живет в польской провинции, слушает тяжелую музыку и мечтает сбежать в большой город. Но пока мальчик живет у родственников и работает на стройке, где они строят самую высокую статую Иисуса Христа. Однажды Яцек упадет и травмирует человека. После операции, не узнают ни родители, ни невеста.

"Груз" Ognena Из Glavinica. 1999, Сербия. Влад работает в качестве водителя грузовика во время бомбардировок НАТО. Он получает задание транспортировать таинственный камера из Косово в Белград. Он должен проработать маршрут в обоих направлениях, зависит от его жизни.

"Святой" Андрюс Из Blazevicius. Витас уволили с завода, потому что в Литве экономического кризиса, потому что на улице 2008. Жена заставляет его искать новую работу, но не удалось. Далее процесс идет в парикмахерскую, где надежды на отношения с Марией, но вот облом. Впоследствии он и его друг начали искать парня, который выложил в интернет видео, в котором рассказывает, что он видел Иисуса Христа.

"Насельницы" Марчелло Martinessi. История о женщине, которая живет припеваючи, в конце концов, является наследницей огромного состояния. Это продолжается до тех пор, пока 60 лет, она понимает, что это не на любой. Чтобы продолжить существование, он должен изменить свое мировоззрение.

Путешественник Хади Гандур. Аднан работает в сфере туризма, но он никогда не ездил. У него есть жена и дети, которых он должен обеспечивать и путешествия можно забыть. Но однажды Аднан был направлен в командировку в Париж. Во время путешествия он встречает Лайлу, он просыпается пламенные чувства. Как он выкрутится сейчас?

"Ретабло" Альваро Дельгадо-Апарисио. 14-летний Сегундо узнает от своего отца - мастера народного искусства ретабло. Это - изображение религиозных сцен и важных событий в повседневной жизни. Но то, что он увидел, как только он оказывается в мире, Сегундо вынуждены молчать, потому что в консервативном обществе подобное недопустимо.

"Я не ведьма" Rungano, Nyoniбыл. Мало Шула в Замбийской деревни. Вскоре ее объявляют ведьмой и закрыть в специальной тюрьме для ведьм. С течением времени Шула привыкает, но вскоре оказывается перед выбором: остаться в лагере или рискнуть оказаться на свободе. "Тихая ночь" Domalewski Петр. Адам узнает о беременности своей подруги и решает изменить свою жизнь, открыв фирму за границей. Он едет в родной город в Польше, чтобы продать земли в собственности. На Рождественской вечеринке он узнает, что цена выше, чем ожидалось.

"Ужасная мать" Анна Урушадзе. У Мананы есть муж и трое прекрасных детей. Манана заветную мечту - стал писателем, но эта возможность доступна только в 50 лет. Она пишет роман, но муж женщины не любят жестокости, описанные в романе, и он просит ее прекратить писать. Но Манана наоборот - еще глубже в темноту, пытаясь исполнить свое заветное желание.

"Вороны" Йенс Ассур. События разворачиваются в Швеции в 70-х годах. Ань фермер работает тяжело, надеясь, что однажды его классе сын наследует ферму и продолжить семейное дело. Но клас мечтает о другой жизни, далеких от сельских реалий. Это фильм о взрослении, сумасшедший, юношеские мечты.

"Опека" Ксавье Легран. Мириам разводится с Антуаном и хочет единоличной опеки над сыном Жюльеном, потому что экс-муж, жестоко ранит ребенка. Антуан подает встречный иск и решение о совместной опеке. Жульен принимает решение, что, по его мнению, должен предотвратить самое худшее.

"Антенна" Арика Ротштейна. Слишком поздно сыновья Egosa понять, что их отец сошел с ума от антенны, установленной на крыше нашего соседа. Эго пережившие Холокост, и сегодня ему приходится бороться с призраками из прошлого. Сыновья и отец вступают в противостояние, последствия которого не могли себе представить.

"Зимние братья" винодельня glenora из Pallassana. Два брата ссорятся с членами другой семьи. Они углубились в враждебности не заметить, что в одиночку, особенно Эмиль.

Национальный конкурс

В национальном конкурсе "молодости" упал на 21 короткометражных фильмов украинских режиссеров. Это ленты разных жанров, произведенных в Украине или в копродукции. Директор лучший фильм будет вручен приз "Скифский олень" и денежный приз в размере 50 тыс. грн. "Счастливых лет", реж. Шимко Светлана, Галина Yarmanova "Вне досягаемости", реж. Никон Романченко "Маньяк", реж. Антон Сомин "Сильные духом", реж. Бигун Вячеслав "дендро мечты", реж. Тэта Цибульник, Элиас Parvulesco "Ночь Наталья", реж. Андрей Бондаренко "Качели", реж. Валерия Деятельности "Socios" "Что, если", реж. Вера Яковенко "Слово", реж. Игорь Вишневский "В канун Нового года в семейном кругу", реж. Максим Наконечный "Урок рыбной ловли", реж. Жэков Кирил "Miqlar", реж. Ахмади-Эрне Sarijali "Государственное учреждение", реж. Ярема Малащук, Роман Химей "Киевская история", реж. Майкл Masloboyshikov "Анахата", реж. Рита Кузьмина "Интервидение-Львов", реж. Станислав Mozelewski, Анна Онуфриенко, Элиас Parvulesco "Лифтер", реж. Сухолиткий-Собчук Дмитрий "Ворона летит", реж. Даниил Milikowski "Шт.", реж. Ярослав Коротков "Милена", реж. Фразе-Масенко Александр "Сказки. Neopul"., реж. Руслан Фаритович

Параллельная программа "Солнечный Зайчик"

Параллельная программа называется "Солнечный Зайчик" представляет лбгт-общества. Кинофестиваль предлагает зрителям для понимания и диалога с общественностью.

В рамках программы "Солнечный Зайчик" покажут фильм, который победил в 2018 году "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Я решил ленту "сказочную женщину" (Уна мухер fant?stica) Себастьян Лелио.

Внеконкурсная программа

В рамках специального показа на "молодости" представят фильм румынского режиссера Адина пинтилие пырван были изолированы под названием "не трогать" (Ну atinge-я). Он стал главной сенсацией Берлинского кинофестиваля в 2018 году, что лента получила "Золотого медведя".

Еще один фильм с Берлинале — американского фильма "зеленый туман" (зеленый туман), на котором он работал, Эван Джонсон, Гален Джонсон и Гай Мэддин.

Также на "молодости" представят фильм "страна просветленных" (Земли просветленный), Режиссер Питер-Ян де УР, рассказывающий о жизни подростков родом из Афганистана, где война продолжается уже несколько десятилетий.

Фестиваль состоится премьера украинского фильма Олеся Янчука "Тайный дневник Симона Петлюры" и "благородный бродяга" Александра Березина.

Мероприятия и кинопоказы

Большинство фестивальных фильмов покажут в кинотеатре "Киев" и "Украина" и "синема Сити", и Мыстецком арсенале покажут фраза-Масенко фильм Александра "мистер никто".

На Трухановом острове в клубе "Южный берег" состоится Полуночного киноклуба "молодость". В ходе мероприятия покажут не только экспериментальных, короткометражных и полнометражных фильмов из программы форма (дебют в программе фестиваля), но и устраивать шумные вечеринки с участием известных диджеев в Киеве.

Учебные лаборатории режиссеров вместе с FILM.UA факультет будет работать в доме образования и культуры "Мастер класс". Планировать каждый день по 2-3 мастер-класса и лекции, которые помогут юным любителям создавать более яркие фильмы.

Какие мероприятия пройдут в выходные в рамках празднования Дня Киева, читайте здесь.



Категория: Общество