Доктор Дре теряет случае товарный знак Доктор Драй


Опубликованно 19.08.2018 09:15

Доктор Дре теряет случае товарный знак Доктор Драй

Гетти Изображений

Звезда хип-хопа Доктор Дре потерял давний спор товарных знаков от гинеколога с аналогичным названием.

Дело было впервые подано в 2015 году, когда Пенсильванские гинеколог Draion М Берч пытался торговая марка имя-Доктор Драй.

Доктор Дре возразил, сказав, что сходство может привести к "путанице", особенно как его почти тезка хотел продать аудио книг и семинаров под псевдонимом.

Но патентное ведомство США не согласился и отклонил иск д-р Дре.

В постановлении, вынесенном на прошлой неделе, он сказал, что, хотя эти два названия были похожи, Доктор Дре удалось доказать, что люди будут введены в заблуждение, покупая продукты Доктор Драй по.

Учитывая, что типичная плата врачей для выступления составляет $5,000 (?3,700), потребитель может осуществлять "высшее степень заботливости", чем кто-то делает повседневные покупки, сказал он.Доктор Дре не врач'

Мистер Берч также отметил, что потребителям вряд ли стоит путать два названия ", потому что доктор Дре-не врач, он не квалифицирован, чтобы обеспечить любой тип медицинской услуги или продавать товары в частности, в медицинской или медицинской отрасли".

Далее он показал, что он не стремился торговать на репутацию доктора Дре, потому что ассоциация будет "плохой отражение на меня как врач" - со ссылкой на текст он характеризуется как женоненавистник и гомофоб.

Гинеколог является автором таких книг, как 20 вещей, которые Вы можете не знать о влагалище и описывает себя как один из ведущих специалистов Америки в области здравоохранения.

Др в настоящее время можно увидеть в документальном фильме Нетфликс не Склонившие головы, что графика его подняться с улиц Комптона в мульти-миллионера ответственный ударов 1.



Категория: Культура