Был найден способ, чтобы украсть все данные с iPhone


Опубликованно 03.08.2018 03:33

Был найден способ, чтобы украсть все данные с iPhone

Специалисты Symantec обнаружили уязвимость в устройствах Apple, который может быть использован для дистанционного управления гаджетами. Об этом говорится в исследовании компании.

Уязвимость, получившая название Trustjacking, содержится в технологии синхронизации iTunes Wi-Fi sync: с ее помощью владелец устройства iOS может передавать данные без физического подключения к компьютеру.

По словам исследователей, злоумышленники могут завладеть ключами, что устройство генерирует для доступа к Wi-Fi. В этом случае, поскольку синхронизация происходит постоянно, сама по себе, атака может быть проведена не один раз.

Эксперты предположили, что таким образом хакеры могут получить доступ ко всем данным, хранящимся на телефоне или на компьютера, а также отслеживать все действия жертвы. Кроме того, этот тип доступа позволит это из за удаления или установки приложений.

Доступ может быть получен, если позволяет устройство, чтобы «доверять» неизвестного соединения. До ссылки с новых гаджетов iPhone всегда предупреждает и требует одобрения. По мнению исследователей, владелец может сознательно утвердить на ссылку, например, в общественных местах.

В исследовании не сообщается, если они были зарегистрированы атак этого типа.Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Плакат!



Категория: Интернет