Представил внедорожник нового поколения AM General NXT 360 (Видео)


Опубликованно 08.07.2018 09:54

Представил внедорожник нового поколения AM General NXT 360 (Видео)

Армейский внедорожник нового поколения, который носит название AM General NXT 360-это потомок Молот.

На днях в Париже проходит крупнейшая международная выставка вооружений eurosatory 2018. Одним из самых интересных автомобильных премьер этого года стал армейский джип AM General NXT 360 – в самом деле, новое поколение легендарного HMMWV.

Hummer является зарегистрированной торговой маркой, под, которой производитель, компания AM General, поставки внедорожника HMMWV для экспорта. Под этим же названием с 1992 года в продажу гражданская версия автомобиля.

В 2012 году, Министерство обороны США – главный заказчик "Humvee", – объявил проект обновления модели стоимостью 48 миллионов долларов. Целью программы модернизации является повышение уровня безопасности автомобиля. А на самом деле, представленный в Париже автомобиль четвертого поколения HMMWV.

В отличие от своего предшественника, NXT 360-это легкий тактический автомобиль с телом в доспехах. Класс баллистической защиты – B7. Протоны и защита под передние колеса соответствует уровню 2 по стандарту Stanag (машина выдерживает подрыв 6 кг тротила), а под задние колеса и в центральной части кузова степенью защиты уровня 1+ и Stanag. Пол внедорожник защищен ценно, как коврики, сиденья не имеют крепления к полу.

NXT 360 имеет усиленную подвеску в состоянии выдержать полный вес автомобиля 7100 кг. Под капотом служба многотопливный 6,5-литровый двигатель V8 с турбонаддувом мощностью 250 л. с. и 624 Нм, адъютант он – 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Военные любят аббревиатуры и NXT 360 не стал исключением. NXT означает Next Generation, т. е. поколение, и 360 угол поворота подвижной артиллерийской установки HMMWV Hawkeye калибра 105 мм, разработанный специально для установки на Hummer.



Категория: Авто