Незнакомец с топором в Московском метрополитене, был вынужден вспомнить классику


Опубликованно 11.05.2018 05:00

Незнакомец с топором в Московском метрополитене, был вынужден вспомнить классику

На Pikabu пользователей опубликовал снимок пассажир московского метро с топориком, напоминает героя из книги "преступление Ф. м. Достоевского и наказание", Родиона Раскольникова. Изображение вызвало бурную реакцию пользователей развлекательный портал.

В посте под названием "просто метро", один из пользователей разместил фотографию, на которой молодой человек с топором, стоя на платформе станции метро "Тургеневская".

Этот пост стал одним из самых популярных на сайте и собрал несколько сотен комментариев. Названный молодой человек современного Родиона Раскольникова: его изображение сразу же "прилипают" к платформе станции "Достоевская". Некоторые отметил символичность его принадлежности в контексте романа "Преступление и наказание": "надпись Сони не существует". "Пальто из кожи?" — в шутку спросил один из комментаторов.

Были те, кто истолковал образ незнакомца в качестве иллюстрации к произведениям Тургенева. Пользователи предположили, что это Герасим, который планирует убить Муму.

Многие комментаторы связывают изображения молодого человека с явлениями массовой культуры: он был назван сыном маминой подруги, и герой эпоса "игры престолов" Джон Сноу, персонаж сериала "во все тяжкие". Там была пародия на популярную рекламу: "АК, а как поднять бабла? — Старуха процентщица 3 топора удар!"

Несмотря на многочисленные просьбы в комментариях к посту, невоспетый герой фотографии не появились в теме.Больше ада и странные новости телеграммы-канал "нижней ленты". Подписаться!



Категория: Интернет