Хакеры назвали ответственных за рост цен на бензин


Опубликованно 21.03.2018 12:14

Хакеры назвали ответственных за рост цен на бензин

Специалисты по кибербезопасности Пошел Нора (Пошел Naor), "лаборатория Касперского" и по-моему (Amihai Neiderman) Азимут Security нашли уязвимость в программном обеспечении, заправочные станции самообслуживания. Согласно их данным, хакеры могут повышать цены на топливо, и украсть, и таким образом взять под контроль кредитных карточек. В исследованиях обратил внимание портал на системной плате.

Ежегодные убытки автозаправочных станций по всему миру миллионы долларов. Основная причина-это оплата топлива, поддельных или украденных банковских карт. Теперь владельцы автозаправочных станций появилась новая проблема — ошибка в защите автоматизированных программ динамиков.

Уязвимости позволяют злоумышленникам украсть платежную информацию, блокировать насосы сетей и управления ими, а также камеры наблюдения. Последнее позволяет им, если вы хотите скрыть следы любого преступления.

Со слов специалистов, основная проблема заключалась в заднюю дверь, встроенный в исходный код программного обеспечения. Имя пользователя и пароль будут выставлены по умолчанию, следовательно, не могут изменять или улучшать. Бэкдор, который позволяет удалить все записи изменений в системе. Изменение цены на топливо на некоторых АЗС можно даже без административных привилегий.

Пока все эти проблемы, выявленные в программы сети Израиля заправок Orpak. Компания владеет 35 тысяч комплексов, станций технического обслуживания и отслеживания транспортных средств — устанавливается в 7 миллионов автомобилей в 60 странах мира.Самые главные Новости в Telegram-канал новостей дня". Собственный голос!



Категория: Интернет