Силовые тренировки: самая суть


Опубликованно 19.02.2018 13:19

Силовые тренировки: самая суть

Силовые тренировки по фитнесу способны не только хорошо повлиять на состояние мышечных волокон, но и помочь сжечь лишний жир, приобрести красивый рельеф тела. Для достижения поставленного результата нужно запастись терпением, однако полученный результат станет наградой за приложенные усилия.

фитнес-клуб Гран При Киев

Главные принципы силовых тренировок

Посещение ближайших фитнес клубов пару-тройку раз в месяц не поможет вам достичь идеала. Чтоб тренировки действительно были эффективными, необходимо постоянно заниматься, накапливать тренированность и улучшать показатели. Кроме того, каждое занятие должно строиться с учетом нескольких принципов:

  • Прогрессивной нагрузки. Тело, которое приспособилось к нагрузке, уже не будет видоизменяться так, как вы этого хотите. Чтобы избежать подобной ситуации, нужно либо увеличивать количество повторений, либо поднимать больший вес;
  • Оптимального количества повторений. Для наращивания мышечной массы профессионалы рекомендуют выполнять 8-12 повторений в сете, при этом особое внимание нужно уделить подбору веса. Лучше всего, если с ним вы сможете сделать не менее 8, но не более 12 раз – такой подход поможет увеличить объем и силу мышечных волокон;
  • Работы с определенной группой мышц. 6-9 сетов для выбранной мышечной группы помогут избежать освобождения гормонов, но при этом получить достаточную нагрузку. Как правило, на 9 подходов требуется примерно 45 минут;
  • Небольшое количество упражнений с задействованием сердечно-сосудистой системы. Длительная кардио-тренировка постепенно сводит все ваши усилия по построению мышечной массы на «нет», поэтому лучше всего выполнять высокоинтенсивные комплексы не более 20 минут. В противном случае произойдет выброс катаболических гормонов, и запустится механизм «разрушения» мышечных волокон.

Для увеличения мышечной массы нужно сочетать регулярное посещение спортклубов в Киеве с хорошим питанием. Белковая пища, сложные углеводы станут строительным материалом для волокон, которые при отсутствии правильного рациона затормозятся в росте.

Во многих премиум фитнес клубах можно заниматься с персональным тренером. Он поможет подобрать оптимальный комплекс упражнений исходя из типа фигуры, составит диету и проконсультирует по любому вопросу. Такой вариант тренировок - оптимальный для новичков, которые нередко допускают ошибки в начале своего спортивного пути.



Категория: Спорт