Вы хотите знать, если вы собираетесь получить болезнь Альцгеймера


Опубликованно 02.02.2018 04:13

Вы хотите знать, если вы собираетесь получить болезнь Альцгеймера

На протяжении десятилетий ученые по всему миру пытаются разработать анализы крови предсказывать болезнь Альцгеймера в надежде, замены дорогостоящих и часто инвазивных сканирование мозга и люмбальную пункцию, используемых в настоящее время для диагностики наиболее распространенная форма деменции.

Команда австралийских и японских ученых теперь утверждают, что самый точный тест еще на ранних индикаторов болезни Альцгеймера - накопление аномального белка в мозге, известный как бета-амилоид.

Один из ведущих исследователей Колин мастеров, лауреат профессор неврологии в Мельбурнский Институт Флори, говорит, что анализ крови более чем 90% точностью предсказывать болезнь Альцгеймера, основанный на исследовании с участием 252 121 австралийских и японских пациентов.

Он может обнаружить накопление бета-амилоида у людей без каких-либо внешних признаков, включая потерю памяти, болезнь Альцгеймера, а также тех, с умеренных симптомов и полного слабоумия.

“К тому времени, вы попали от 60 до 70 около 30 процентов населения являются признаками этого белка вычленения в их мозг и что можно забрать сейчас с анализом крови” проф мастеров журналистам.

Анализ крови выявляет биологических маркеров в плазме крови. Фото: АFР

“Я вижу в будущем, через пять лет, когда человек проходить периодическое обследование каждые пять лет после возраста 55 или 60, чтобы определить, являются ли они на пути Альцгеймера или нет”. Болезнь Альцгеймера начинает развиваться около 30 лет, прежде чем появятся явные симптомы. В то время как до 40% австралийцев более 70 находятся в группе риска болезни Альцгеймера, фармацевтические компании не имели особого успеха устранения вызывающих ее причин.

Новый тест крови повысил надежды на то, что это может помочь в разработке новых лекарств из-за его способности для выявления людей, подверженных риску развития болезни Альцгеймера - идеальный участников для клинических испытаний новых методов лечения. Это также может дать тем, кто подвержен риску ценный задел Альцгеймера, замедлить его наступление, уменьшив их сон, физические упражнения и диета.

“Если человек знает, что они на этот путь задолго до наступления каких-либо когнитивных нарушений, некоторые хотели бы изменить свой образ жизни,” проф мастера сказали.

Подробные сведения о новый тест, который был разработан лауреат Нобелевской премии, знаменитый ученый Доктор Коити Танака в японской компании в сфере медицинских технологий корпорации "shimadzu", были опубликованы в престижном журнале Nature в четверг.

Используя высокотехнологичные методы масс-спектрометрии, японские и австралийские ученые выявили у больных с пептида Руж в плазме крови, что указывает на накопление бета-амилоида в головном мозге.

Проф мастера, который провел 30 лет исследуя болезнь Альцгеймера тест, сказал, что масс-спектрометрии был более чувствительный и точный на выявление бета-амилоида уровни, чем сканы ПЭТ головного мозга и люмбальную пункцию.

В то время как необходимо больше тестов, новая методика может также помочь определить, насколько быстро пациент с болезнью Альцгеймера может ухудшиться, и сказать, насколько эффективны лекарства будущего на поляне бета-амилоида, накопление.



Категория: Здоровье