Создан инструмент для обработки Forest


Опубликованно 25.12.2017 01:02

Создан инструмент для обработки Forest

Австралия была первым национальным инструментом для оказания помощи жертвам выдавил. Об этом во вторник, 17 октября, пишет BBC News.

Инструмент будет давать пользователям рекомендации о возможности изъятия от обмена личными фотографиями и видео, опубликованы без их согласия, сообщают о злоупотреблениях властей и помочь в подготовке жалоб на нарушителей.

Молодых титулованных австралийцы все чаще становятся жертвами незаконной публикации фотографий и видео интим. По статистике 20 процентов граждан страны в возрасте от 16 до 49 лет страдают от психологического насилия и шантажа с украденных интимных материалов.

В то же расследованием установлено, что 76 процентов жертв не предпринимать никаких мер, потому что они знали, где можно получить помощь.

Министр связи Австралии Митч Field (Mitch файфилд) заявляет, что предоставленные призы на сумму 4,8 млн австралийских долларов (3,8 миллионов долларов) был первым подобным инструментом в мире. Подобные услуги уже использует правительство Калифорнии и ряд неправительственных организаций в некоторых других странах.

Министр также сообщил о намерении властей наказания для владельцев сайтов, которые занимаются размещением материалов с Forest. Административная или уголовная ответственность за распространение фото и видео этого типа уже введены в Великобритании, Канаде, новой Зеландии и Японии, а также в большинстве Штатов США.

Юридический термин «Forest» означает публичное размещение материалов без согласия сексуального характера изображенных в них лиц, прежде всего, распространение такого контента бывшие жертвы занимались в основном. Но в последнее время такой способ мести критики все чаще выбирают, не имеют общего романтическое прошлое с жертвами.



Категория: Интернет