Австралийский регионы с наибольшим талии


Опубликованно 06.12.2017 01:12

Австралийский регионы с наибольшим талии

Это показывает, что наша одержимость с едой причислил нас как пятый самый избыточным весом и ожирением нации среди всех стран ОЭСР, и мы толстеет день ото дня.

Более 11,2 млн. взрослых (63%) и 1,2 миллиона детей (26 процентов) имеют ИМТ 25 или выше, по данным австралийского Института здоровья и благосостояния (aihw) выводов опубликованного сегодня.

“Взрослые в 2014-15 годах были значительно более склонны к полноте, чем те, которые такого же возраста на 20 лет раньше,” АИЗС Доктор Lynelle Мун сказал.

Австралия становится все толще. Источник: АИЗС.

В докладе также показывает существенные различия между региональной и столичной Австралии. Люди из низших слоев доход и тех, кто живет в регионах, были более склонны к полноте и страдающих ожирением.

Этот разрыв также можно увидеть молодого поколения. Более трети (36%) детей в возрасте от двух до 17 в космическом регионов имели избыточный вес или ожирение по сравнению с 22 процентов во внутреннем региональном районах и 25% в крупных городах.

Из топ-10 жирные регионы в Австралии, девять региональных, по результатам.

Регионы Австралия с самым высоким уровнем ожирения взрослых.

1. Страна Южная Австралия, где колоссальные 73,3 процента взрослых классифицируется, как избыточный вес

2. Западный Новый Южный Уэльс (17,1 процента)

3. Дарлинг-Даунс и Запад Моретон, Квинсленд (70,1 процента)

=3. Западной Виктории (70,1 процента)

4. Юго-Восточной Квинсленд (69,1 процента)

5. Охотник Новая Англия и Центральном побережье (68,4 процента)

6. Марри, Виктория/Новый Южный Уэльс (68,2 процента)

7. Тасмания (67,5 процента)

8. Центральный Квинсленд, широкий залив и Солнечный Берег (68,4 процента)

9. Непин голубые горы (на 66,9%)

10. WA страна (65,9 процента)

Австралийцы гораздо больше, чем в среднем по ОЭСР. Источник: АИЗС.

Регионы Австралии с низкими темпами избыточным весом и ожирением взрослых.

1. Северный Сидней, богатом северном берегу Сиднея может похвастаться самым тонким коллективных талия в стране. Однако, более половины (53,4 процента) взрослых имеют избыточный вес.

2. Перт Север (56,9 процента)

3. Центральной и Восточной Сиднее (57 процентов)

4. Юго-западный Сидней (58,2 процента)

5. Брисбен Север (58,4 процента)

6. Юго-Восточной Мельбурн (59,3 процента)

7. Северное побережье, Новый Южный Уэльс (59,7 процента)

8. Северо-Западный Мельбурн (59,7 процента)

9. Перт Южном (61 процент)

10. Голд-Кост (61,3 процента)

Австралия-не единственная страна, влезают в фунтах, но новое исследование предполагает, что мы может быть ссыпать вверх быстрее, чем другие развитые страны.

Это показывает, что 28 процентов всех людей старше 15 лет в Австралии-это избыточный вес, который дает нам бесславное звание имея пятый высокие темпы ожирения в мире.

Только США (38 процентов), Мексика (33 процента), Новая Зеландия (32%) и Венгрии (30%) являются толще. В Японии самый низкий показатель ожирения (4 процента).

Д-р Мун заявил, что исследование показало, что ожирение кризис углубляется и последующие поколения становились все толще и толще.

“Например, когда смотрю на людей, родившихся в середине 1990-х годов, мы обнаружили, что около 15% страдают от ожирения в возрасте 18-21”, - сказала она. “Это почти вдвое больше доля страдающих ожирением 18-21-летних, которые родились два десятилетия назад (8 процентов)”.

Женщины держат себя в лучшей форме. Источник: АИЗС.

Аналогичная картина и для очень маленьких детей. Около девяти процентов детей в возрасте от двух до пяти, родившийся в начале 2010-х годов страдали ожирением, по сравнению с около четырех процентов, всего два десятилетия назад.

“Ожирение является фактором риска для многих хронических заболеваний, поэтому ее присутствие в более раннем возрасте среди тех, кто родился совсем недавно, скорее всего, приведет к повышению темпов этих условиях в молодом возрасте,” д-р Мун сказал.

Она сказала, что уровень ожирения в Австралии почти удвоилось за последнее десятилетие. В 1995 году, пять процентов австралийских взрослых были строго брюзглы, но на 2014-15 этом увеличилась на девять процентов.

Д-р Мун заявил, что доклад продемонстрировал более низкие социально-экономические группы и тех, кто живет за пределами крупных городов находятся под угрозой.

“По сравнению с некоренными Австралийцами, коренные взрослых также более правоподобны для того чтобы быть полный или брюзглы и коренных дети и подростки чаще страдают ожирением”, - сказала она.

Молодые люди особенно подвержены риску укладки на кило, по данным АИЗС.

Д-р Мун говорит, что вы очень более правоподобны для того чтобы быть брюзглы чем ваши родители были, когда они были в твоем возрасте.

Дети подвергаются особому риску развития ожирения, говорится в докладе. Источник: в istock.

Это было подкреплено недавним Университет изучения Сидней. Это показывает, что молодые люди набирают больше веса каждый год, чем пожилые люди.

“Вопреки распространенному мнению, это не в среднем возрасте, что люди вдруг кучу на фунтов,” профессор Элисон Хейс из университетской школы общественного здравоохранения сказал.

“В самом деле, на уровне населения, молодые люди набирают больше веса каждый год, чем пожилые люди.

“Но для большинства из нас набирают вес, как правило, являются кумулятивными, и поэтому скорее всего мы будем двигаться в избыточным весом или ожирением категории более поздно в жизни.”



Категория: Здоровье