Эти семь органов можно жить без


Опубликованно 14.10.2017 01:12

Эти семь органов можно жить без

Сплин

Этот орган находится в левой части брюшной полости, сзади под ребрами. Это наиболее часто удалены в результате травмы. Потому что он сидит рядом с ребрами, он уязвим для травм брюшной полости. Он окружен бумажной ткани капсулы, которая легко рвется, позволяя крови течь из поврежденной селезенки. Если не диагностировать и лечить, это приведет к смерти.

Когда вы смотрите внутрь селезенки, у нее есть два заметных тонах. Темно-красный цвет и небольшие карманы белых. Эти ссылки на функции. Красные участвует в хранении и переработке красных кровяных клеток, в то время как белое, связанные с хранением лейкоциты и тромбоциты.

Вы можете спокойно жить без селезенки. Это происходит потому, что печень играет роль в утилизации клеток крови и их компонентов. Аналогичным образом, другие лимфоидные ткани в организм иммунную функцию селезенки.

Вы можете выжить с одной почкой. или действительно не с диализа. ч

Желудок

Желудок выполняет четыре основные функции: механические пищеварение договаривающимися громить пищевой, химической пищеварения, выпуская кислоту, чтобы помочь химически перерыв до еды, а затем абсорбции и секреции. Желудок иногда удаляют хирургическим путем в результате опухоли или травмы. В 2012 году Британская женщина, чтобы ее желудок удален после того, как выпил коктейль, который содержал жидкий азот.

Когда желудок удален, хирурги прикрепить пищевода (пищевод) непосредственно в тонком кишечнике. С хорошим выздоровления, человек может питаться обычной едой наряду с витаминными добавками.

Удаление репродуктивных органов, или, по крайней мере, внутренних разделов, может увеличить продолжительность жизни. Фото: Джейсон Эдвардс

РЕПРОДУКТИВНЫЕ ОРГАНЫ

Основной репродуктивных органов мужчин и женщин семенников и яичников, соответственно. Эти структуры работают в паре, и люди все еще могут иметь детей только с одним функционирующим.

Удаление одной или обеих, как правило, результатом онкологических заболеваний, или у мужчин, травма, часто в результате насилия, спортивных или дорожно-транспортных происшествий. У женщин, матка (матка) может также быть удалены. Эта процедура (гистерэктомия) останавливает женщин, имеющих детей, а также останавливает менструальный цикл в пременопаузе женщин. Исследования показывают, что женщины, которые их удаляют яичники не имеют уменьшенную продолжительность жизни. Интересно, что в некоторых мужского населения, удаление обоих яичек может привести к увеличению продолжительности жизни.

Толстой кишки

Толстой кишки (и толстого кишечника) - это трубка, которая составляет около шести футов в длину и четырех названных частей: восходящей, поперечной, нисходящей и сигмовидной. Основные функции должны всасывать воду и готовить фекалиями путем уплотнения его вместе. Наличие рака или других заболеваний может привести к необходимости удаления некоторых или всех из толстой кишки. Большинство людей выздоравливают после этой операции, хотя они заметили изменения в привычках кишечника. В рационе мягкой пищи рекомендуется, чтобы помочь процессу заживления.

Желчного пузыря

Желчный пузырь находится под печенью в правой верхней стороне живота, прямо под ребрами. Он хранит то, что называется желчью. Желчь постоянно вырабатывается печенью, чтобы помочь расщеплять жиры, но если они не нужны в пищеварении, она хранится в желчном пузыре.

Когда кишечник обнаружить жиров, гормон высвобождается, вызывая желчный пузырь сжиматься, заставляя желчь в кишечник, чтобы помочь переварить жир. Однако избыточное содержание холестерина в желчи могут образовываться камни в желчном пузыре, которые могут перекрыть крошечных труб, что двигаться желчи вокруг. Когда это происходит, человек может их удалили желчный пузырь. Операция, известная как (холецистэктомия. Каждый год около 70 000 человек обладают этой процедуры в Великобритании.

Многие люди имеют камни в желчном пузыре, не вызывают никаких симптомов, другим не так повезло. В 2015 году, Индийская женщина была 12,000 удалили желчные камни — мировой рекорд.

На Новый Год 2016 радиоведущий и комик, Rusciano их, был доставлен в больницу с воспаленным аппендицитом. Источник: Instagram

Приложение

Аппендикс-небольшой слепо заканчивающийся структура червеобразных на стыке больших и малых кишечника. Первоначально мысль, чтобы быть подавленной, то сейчас, как предполагается, участвуют в “безопасный дом” для хороших бактерий кишечника, что позволяет им заполнять при необходимости.

Из-за слепой характер аппендикса, когда содержимое кишечника введите его, это может быть трудно для них, чтобы выйти, и она воспаляется. Это называется аппендицит. В тяжелых случаях, аппендикс должен быть удален хирургическим путем.

Слово предупреждения, хотя: просто потому, что вы удаляли аппендикс, не означает, что он не может вернуться и снова причинить вам боль. Есть некоторые случаи, когда культи червеобразного отростка не могут быть полностью удалены, и это может снова стать воспаление, вызывая “stumpitis”. Люди, у которых аппендикс удален, заметите никакой разницы в их жизни.

Почки

У большинства людей есть две почки, но вы можете выжить только один — или вообще никакие (с помощью диализа). Роль почек заключается в фильтрации крови для поддержания водного и электролитного баланса, а также кислотно-щелочного баланса. Он делает это, действуя как сито, с помощью различных процессов, чтобы удержать полезные вещи, такие как белки, клетки и питательные вещества, которые организм нуждается. Что еще более важно, он избавляется от многих вещей, которые мы не нужны, позволяя им пройти через сито, чтобы оставить почками в мочу.

Есть много причин, люди должны есть почка или обе почки — удален: унаследованные условия, ущерб от наркотиков и алкоголя, или даже инфекции. Если у человека обе почки терпят неудачу, они находятся на диализе. Это происходит в двух формах: гемодиализ и перитонеальный диализ. Первый использует машина, содержащая раствор декстрозы для очистки крови, другие использует специальный катетер, введенный в брюшную полость, чтобы позволить раствора декстрозы должны быть переданы в и вручную. Оба способа нарисовать отходов из организма.

Если человек находится на диализе, Продолжительность их жизни зависит от многих вещей, в том числе типа диализа, сексом, других заболеваний человека и их возраст. Недавние исследования показали, кто на диализе в возрасте 20 лет может рассчитывать прожить на 16-18 лет, а кто-то в возрасте 60 лет могут жить только в течение пяти лет.

Эта статья впервые появилась в разговоре и опубликована с разрешения



Категория: Здоровье