Скрипник: в Дортмунде Ярмоленко после трех лет


Опубликованно 25.09.2017 07:30

Скрипник: в Дортмунде Ярмоленко после трех лет

Бывший тренер "Вердера" Виктор Скрипник прокомментировал трансфер Андрея Ярмоленко из Динамо Киев в дортмундской "Боруссии".

"Андрей и своей игрой заслужил право перейти в хороший Европейский клуб. Бундеслига-сильный и привлекательный турнир. Надеюсь, что Ярмоленко не затеряются здесь. Такие клубы, как "Боруссия", участвуют в трех турнирах, и с какими трудностями они сталкиваются максимуму, поэтому им нужны сильные игроки. Но это не значит, что Ярмоленко должен быть готов к каждому матчу на сто процентов. Команда будет вращаться. 50 игр в сезоне может играть только один. Хотя я был бы счастлив, если одним из них был Андрей, став, в Германии такого игрока, как он был рассмотрен в Украине.

Тренер дал ему хотя бы немного знаком с Бундеслигой. А во-вторых, в Лиге чемпионов против "Тоттенхэма", Ярмоленко забил гол-красавец. Жаль, что это не принесло очков "Боруссии". Впереди "Боруссия" дома, которые также должны адаптироваться к стадиону, к болельщикам. Для Ярмоленко в течение первого года игры в Германии, все будет новое.

Экс-динамовец имеет хорошую технику и игроки "Боруссии" много, поэтому хочется верить, что Андрей не будет легко найти взаимопонимание с партнерами. Андрей вел в течение трех лет. Я не думаю, что кто-то в Дортмунде и его приезд стал сюрпризом", - сказал он, команда Скрипника-это № 1.



Категория: Спорт