На пост главы Приватбанк претендуют 13 кандидатов


Опубликованно 18.09.2017 02:40

На пост главы Приватбанк претендуют 13 кандидатов

В предварительный список кандидатов на должность председателя совета и заместителя главы Приватбанка, который состоит из 13 претендентов из семи стран, был представлен в наблюдательный совет банка для дальнейшего рассмотрения. Об этом сообщила эксперт поиск управленческого персонала Amrop Executive Search в Украине Светлана Рощупкина.

В рамках научно-исследовательского проекта новое руководство Собственной компании Amrop сделал поиск кандидатов. Накопительный список обе позиции, — заявил глава совета директоров (генеральный директор, SEO) и первый заместитель руководителя (финансовый директор) — достигло 242 человек из 27 стран мира.

Рощупкина он также сообщил, что в ходе переговорного процесса с кандидатами предварительного шорт-лист.

"На данный момент основной фокус наблюдательного совета — в случае замены вакансии глава правительства (SEO), соответственно, Amrop, он сосредоточил усилия на работе с кандидатами на должность. После определения кандидатуры председателя правления, наблюдательный совет может перейти к выбору его первого заместителя и привлечь к процессу выбора окончательного кандидата на пост главы правительства", - добавил он.

Напомним, что в конце июня Александр Шлапак подал в отставку с поста председателя правления Приватбанка. Финансовое учреждение тогда Шлапак сообщил, что он выполнил задачи, поставленные для того, чтобы стабилизировать ситуацию в банке и финансового обзора. Обязанности главы Приватбанк временно исполняет Галина Пахачук.



Категория: Экономика