Украинка Беломоина впервые в карьере выиграла чемпионат Европы

Опубликованно 07.08.2017 07:45

Украинская велосипедистка Яна Беломоина стала чемпионом Европы по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

Альпийский след в итальянском городе Дарфо-Боарио-Терме были очень сложными для многих фаворитов, которые не избежать всех аварий, в частности, француженка Паулин Ферран Прево просто оставляют без покрышки на переднем колесе.

В подобных обстоятельствах проявили себя блестяще Яна Беломоина, которая уже вырвалась в лидеры на первом круге и уверенно наращивал преимущество. Только на финише с украинкой был небольшой инцидент – получил из рук сторонников украинского флага запутался в заднем колесе, так что Яне пришлось закончить со своим велосипедом в руках.

Это не помешало Яна Беломоина, чтобы одержать уверенную победу - 23-летний швейцарец исподтишка Линда, который выиграл серебро позади украинских женщин в 3 минуты, 25 секунд. Бронзу выиграла норвежка Гунн-Рита Дахла, проигравший 4 января:08.

Категория: Спорт