После рукопожатия с россиянами пересчитайте свои пальцы - Климкин


Опубликованно 03.08.2017 13:36

После рукопожатия с россиянами пересчитайте свои пальцы - Климкин

Министр иностранных дел Украины Украины Павел Климкин посоветовал Siemens и других компаний имеет представительства фирм из России, быть осторожными. Об этом написал в своей статье в Die Welt.

Климкин отмечает, что инцидент с турбинами Siemens в аннексированном Россией Крыму стал испытанием для санкционной политики страны-агрессора. "Пора снять розовые очки и взглянуть в глаза реальности: это политика по отношению к Крыму, это слабое место мировой дипломатии", - сказал он.

По словам министра Климкина, напряженность вокруг инцидента с Siemens усомнился в привлечении новых иностранных инвестиций в экономику в целом.

"Афера вокруг турбины, это не недоразумение и ошибка. Приравнивается к нарушения санкций", - подчеркивает глава Министерства иностранных Дел Украины.

Он пишет, что немецкая компания должна принять необходимые меры, чтобы это нарушение, в полном объеме рассмотрения поставки газовых турбин в Крым и отменить это решение.

"Я позволю себе Совет Siemens и других концернам, которые делают бизнес с российскими компаниями: пожав руки, не забудьте после подсчета своих пальцев", - заключил Климкин.Ранее стало известно, что Siemens запретил иранской компании Mapna поставки газовых турбин в Крым.



Категория: Экономика