Как сейчас выглядят звезды 90-х: певица Линда


Опубликованно 24.07.2017 13:24

Как сейчас выглядят звезды 90-х: певица Линда

Певец, поэт и художник Светлана Львовна Гейман, более известная под псевдонимом Линда родилась 29 апреля 1977 года в городе Кентау (Казахстан).

В 13 лет вместе с семьей переехал в Москву, где стала посещать коллектив народного творчества в театре "Эрмитаж". В течение года обучалась основам сценического искусства под руководством Юрия Гальперина, принимала участие в театральных постановках коллектива.

В 1993 году Линда получила в государственное музыкальное училище имени Гнесиных на вокальное отделение. В то же время, будущая звезда впервые выступила на телевидении, в финале конкурса" Поколение "в Юрмале (Латвия), где его заметил продюсер Юрий Айзеншпис.

В начале 1993 года Линда начала работать с Виталием Окороковым и Владимиром Матецким и записывать свои первые песни, в том числе I want your sex, Нон-стоп, Игра с огнем.

Последний сингл Линда сняла свой первый клип, режиссером, который Федор Бондарчук.

Так хочется певицы продолжал заниматься Юрий Айзеншпис, однако к концу 1993 года отношения между Линда и продюсером прекратились.

Во время студийной работы над песней Игра с огнем" Линда познакомилась с Максимом Фадеевым, который был приглашен, чтобы пересмотреть договоренности куски. С этого момента началось их сотрудничество. В общем, Линда с Фадеевым работала шесть лет, с 1993 по 1999 год.

Посмотреть клип на песню Линда Марихуана:

Первое время автором музыки для Линды был композитор Максим Фадеев. После расставания с Фадеевым Линда начала писать стихи и музыку самостоятельно, а также сотрудничала с авторами, как Евгений Поздняков, Мара и Любаша.

Позже, художник нашел новый композитор и саунд-продюсер – Стефаноса Корколиса – знаменитый греческий музыкант, специализирующийся на этнической и классической музыки.

В 2008 году Линда переехала жить и работать в Греции. В 2012 году она вышла замуж за Стефаноса, а в 2014 году пара рассталась.

В 2012 году, Линда возобновила концертную деятельность в России. С 2015 года, певица ведет концертную деятельность, выступая на этих сайтах, как Вторжение, Супердискотека 90-х, германо-российский фестиваль в Берлине, Муз Партии Зоны , и многие другие. Линда регулярно появляется в эфирах радио и телевидения.

31 декабря 2015 года на официальном канале певицы в YouTube состоялась презентация нового и пока последний клип на песню все Больные. В январе 2016 года клип попал в ротацию большинства музыкальных каналов России.

За свою карьеру певица продала более трех миллионов экземпляров альбомов в России. Обратите внимание на то, что Линда выпустила девять студийных альбомов и осуществляет около 40 клипов.

Ранее Ivona пишет о том, как изменился кай метов.

Смотреть клип песни Линда - Ворона:



Категория: Новости