АТОР: Пожары на юге Европы не влияют на туристический спрос в эти страны


Опубликованно 20.07.2017 20:30

АТОР: Пожары на юге Европы не влияют на туристический спрос в эти страны

МОСКВА, 17 мая — РИА новости. Многочисленные пожары, которые охватили в странах южной Европы, пока не имеет никакого влияния на спрос на эти направления, заявил в понедельник РИА новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ранее СМИ сообщили, что в огне были обнаружены почти всем средиземноморском регионе. Больше урона от элемента сосредоточено в Португалии, Франции и Италии. Теперь в этих странах с огнем борются сотни пожарных расчетов.

"Пока туроператоры не получили ни одной жалобы от туристов, ни отказов от туров на отдых в Европе. Спад турпотока, пока тоже не может произойти", - сказал ситуацию собеседник агентства.

По словам Ломидзе, как правило, пожары происходят вдали от мест, где отдыхают российские туристы. "Может быть, на европейских туристов, пожаров как-то влияет, потому что иногда они останавливаются в глубинке, и наши туристы выбирают отдых всегда на побережье, где пожары не случаются", — сказала она.

"В то время, пожары в южной Европе не имеют никакого влияния на настроение российских туристов, ни на спрос на туры в страны средиземноморья", — пояснила представитель АТОР.



Категория: Туризм