Тому Хэнксу исполнился 61 год: ТОП-15 интересных фактов об актере


Опубликованно 09.07.2017 10:51

Тому Хэнксу исполнился 61 год: ТОП-15 интересных фактов об актере

Несмотря на большую славу и многомиллионные гонорары, Тома Хэнкса любят за репутацию парня, который живет по соседству. За 35 лет карьеры в кино, Хэнксу удалось не попасть ни в один скандал.Его отец был шеф-повар местного ресторана, мать работала там же официанткой. Томми был в семье третьим ребенком. Пять лет после его рождения Хэнксы развелись, и по американскому законодательству трех старших детей (Тома, Ларри и Сандру) забрал отец.

В целом, у меня было 3 матери, 4 отец, я сменил 5 школ и 10 домов. Мое детство не было усыпано розами, но благодаря трудностям, я стал независимым“, – сказал о мне Том Хэнкс.

Ее бабушка и дедушка по материнской линии, несмотря на то, что они оба родились в Калифорнии, были предки Португалии, Азорские острова.Актер является дальним-дальним родственником 16-й президент США Авраам Линкольн. Их общие предки были Уильям и Сара Хэнкс, которые были прапрапрадедами экс-президент.

В подростковом возрасте продавал поп-корн и арахис в Колизее в Оклэнде.Участвовать в театральных постановках Хэнкс начал в школе. Для того, чтобы узнать профессию актера более профессионально, он поступил на отделение драмы в Калифорнийский университет. Три сезона Хэнкса приглашали играть на ежегодном собрании Шекспировский фестиваль, который состоялся в Огайо, и даже получил там приз.Его первой женой Самантой Льюис умерла от рака. Они поженились в 1978 году, и у них двое детей, Колин и Элизабет.

В 1987 году они развелись, а в 1988 Том женился Рита Уилсон. От этого брака у Хэнкса тоже двое детей-Честер и Труман. Уже 28 лет, семья Хэнкс и Уилсон считается одним из самых прочных в Голливуде.

Том является страстным поклонником бейсбольной команды Cleveland Indians.С юности, голливудский актер подружился с музыкантом Брюсом Спрингстином.

Сбор машинок.С 2006 года в конкурсе с Томом Крузом за звание самого популярного актера фильмов с бюджетом более 100 миллионов долларов.

Том Хэнкс – второй в истории актер (первым был Спенсер Трейси), выигрывавший премию Оскар два года подряд (за роль в картинах "Филадельфии" (1993) и" Форрест Гамп" (1994).

Для роли краски, Парией в голливуде, актер согласился терять вес около 20 кг.

Режиссер Харольд Рэмис планировал пригласить на исполнение главной роли в картине "День сурка (1993) Тома Хэнкса, но впоследствии признал, что Том “слишком хорош“ для этой роли.

Напомним, что Том Хэнкс вернул девушке потерянный его студент.

Смотри онлайн-видео интервью с Томом Хэнксом:



Категория: Новости